Прочее о городах и странах

В каком административном округе (боро) лондона находится эта арка?

Wellington Arch
Адрес: Apsley Way, London W1J 7JZ, Великобритания
Арка расположена на северо-западе Грин-Парка. Административный округ ( боро) -City of Westminster

Сначала арка не была связана с именем замечательного полководца и политического деятеля Артура Уэлсли, получившего звание 1-го герцога Веллингтонского и ставшего премьер-министром страны. Первое название этого величественного сооружения было простым — Арка Грин Парк, потом ей добавили пафоса, назвав Аркой Конституции. И только через двадцать лет, в 1846 году, было решено установить на арке грандиозную конную статую герцога Веллингтона, что вызвало множество вопросов — некоторых пугала величина этой скульптуры .

Эта фигура работы скульптора Мэтью Коутса Уайата, достигающая в высоту 8 с половиной метров, является самой высокой конной статуей из всех сохранившихся в наши дни. ( В 1912 году её перевезли в город Альдершот )
Сейчас Арка увечана огромной бронзой квадригой, созданной по проекту Адриана Джонса.
Когда то в Арке размещалось отделение полиции. Сейчас там музей, который занимает три этажа одной части.
Другая- служит в качестве вентиляционной шахты Лондонского метро. И до сих пор местные жители и туристы беспокоят столичную пожарную службу сообщениями, что из башни идет дым, путая его с потоком теплого воздуха и пыли из подземных коммуникаций метрополитена.
Владимир Татарников
Лучший ответ
неверно на 42 ответ б
нет нет нет нет гринвич
на номер 48) в
скажите ответ на 50 срочно. пожалуйста
42 кардифф 5-6 классы.
Nazika Bekbolot Kuzu
Королевы Виктории
42 вопрос из руно-в)
48-с)
49-а)
Всем ку спасибо а то я парелся бы 2 дня
Petr Petrov
я тоже пишу золотое руно
Вестминстер - исторический район Лондона, часть административного округа Вестминстер. Здесь расположен Вестминстерский дворец, в котором заседает Парламент Великобритании. Вестминстер был основан в 7 веке вокруг существовавшего здесь в то время монастыря. Само название «Вестминстер» буквально переводится как Западная церковь монастыря. Район расположен на левом берегу Темзы, к западу от лондонского Сити.
Первоначально название подразумевало собой исключительно территорию Вестминстерского аббатства, являющееся уже на протяжении почти тысячи лет резиденцией правительства Англии.
Находящийся поблизости Вестминстерский дворец после завоевания Англии норманнами в 1066 году стал резиденцией английских королей, а позже местом заседания английского парламента и Королевского судного двора (Верховный суд) .
И хотя изначально английские монархи жили в лондонском Тауэре, однако короли не желали жить среди лондонской нищеты. Так, со временем, возникли два центра: один — экономический, в Сити, а другой политический и культурный, в Вестминстере. Это разделение сохранилось до сих пор. Позднее британские монархи перенесли свою резиденцию в другие части города. Но парламент до сих пор заседает в Вестминстерском дворце, а большинство министерств находятся в Уайтхолле.

Парадной улицей, по которой, наверное, наиболее правильно подходить к дворцу, является улица Молл. Весь нынешний Молл, от Букингемского дворца до выходящей на Трафальгарскую площадь арки Адмиралтейства, был спроектирован с этой целью. А заодно и оказался самым пригодным в Лондоне местом для проведения парадов и торжественных процессий.
42(в) 100пудова
а 49 ???
Полина Михайлова, в
Вестминстер!!! в ответах на золотое руно смотрите у меня дочт пишет!!
50 В люди а не А!!!!
Вестминстер или а)
Вестминстерский
НЕТ 42ЭТО БУКВА В) Кардифф!!!! Яна сто баллов написала)
я знаю ответы на все вопросы!
спасибо это вестминстер
Yura Golowin
на №48 в)
на№42в)
на 42под с
кройден
Sergei Lizunov
49 вопрос золотое руно
вопрос номер 46
42 буква в
Askom25 Askom25
а ето прикольно смотреть и подписывать! даж думать не надо!
Вестминстер 100%
Almas Tlepov
42-в, если че
я тоже золотое руно делаю а когда будем сдавать эти листочки заберут или мы с них будем списывать
И)
Ирэн )))
отвечаю Полине Михайловне на 42 вопрос б)
Ответ на вопрос самая высокая башня этого дворца носит имя КОРОЛЕВЫ ВИКТОРИИ+100500%
Радик ........
1с, 2а, 3с, 4а, 5с, 6с, 7в, 8с, 9в, 10в, 11в, 12в, 13с, 14а, 15а, 16с.. . а дальше сами)
Eugen Wagner
на 42 ответ в
Леся *
42 вопрос это-Кардифф
ответ на 48 галерея Тейт
всем спасибо за ответы!!! !
я уже писал золотое руно, так что ответ :а
K F A
№48 правильный В, вопрос 42 правильный тоже В
Tommy .
люди ..
так вы решитесь что писать то? !
...
Julia Sapozhnikova
скажите на 47
49-а
5-6 классы
номер 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 ответи поже
ответ на 50-в, 48-в, 38-в, 42-в, 49-а. для 5-6 классов.
скажите пож на номер 55 56 57 58 59 60
№48 ответ - в
ответ а)
у всех разное золотое руно там ведь для разных класов
кстати кто пишет для 5-6 классов подскажите ответ на 38
а на 50 вопрос какой ответ, а? скажите пожалуста, умоляю! мне завтра уже это дебильное руно здавать! мама заставила сделать. ужас!!! !
на 49 скажите
Katja Luft
это вестминстер я гарантирую