Украинцы это отдельная нация, украинский язык это отдельный язык или же диалект русского, И имеет ли права Украина называться отдельным государством. ?
Просьба короткие ответы которые не несут пользы или оскорбляют людей проживающих на Украине не писать.
За ранее спасибо. Можете присылать сайты на которых я могу узнать историю Украины) но многое я и так знаю мне интересно ваше мнение)
Прочее о городах и странах
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу Украины.
ну конечно же имеет право называться отдельным государством, а как же иначе? ? кто же она (Украина) тогда? ?
страна, государство... .
а вот если коренные укранцы, для меня тоже вопрос. считается, что скифы создали первое государство на территории современной Украины. Около 200 г. до н. э. скифов вытесняют сарматы. В III веке н. э. с северо-запада на территорию Украины переселяются готы. После нашествия гуннов гегемония над нынешней территорией Украины в конце V века переходит к славянским племенам антов и склавинов. Вскоре левобережная часть территории Украины с Таврией попадает в зависимость от Хазарского каганата. А потом уже и временя Киевской Руси. А потом мы как-то вдруг чуть ли не врагами стали.... печально
А вот города заподной Украины, типа Львова, я бы даже к самой Украине не отнесла, это уже какая-то Польша - уж больно они все по-своему хотят, даже "своих" не очень то жалуют.
От себя лично, хотелось бы, что бы украинцы не "переписывали" историю, а то тысячу лет вместе жили, одним народом были, войну вместе прошли, а сейчас??? ?
P.S для меня до сих пор это все Малороссия....
страна, государство... .
Украина у каждого своя...
это отдельная нация, и язык тоже формировался на протяжении долгих лет. доказательством этого есть диалекты, которые существуют только в отдельных уголочках Украины. и еще, Украина занимает воторое место в мире по милозвучності (простите, не знаю, как это по-русски будет) . так же фамилии. чисто украиские фамилии имеют окончание -к, -ко: Франко, Шевченко, Гуменюк. но, конечно, есть и исключения, например: Гарбуз (чистая украинская фамилия) . русские же фамилии коренные имеют совсем другие окончания. не спорю, в украинском языке есть очень много слов иностранного происхождения. но все же это не диалект русского (хотя против России и русского языка ничего не имею против) . вот например:
супруга - дружина
свекла - буряк
земляника - суниці
тоесть, эти слова вообще не похожи на друг друга, человек, который не знает русского или украиского языка, ни за что не догадается, что свекла - это буряк или же наоборот
http://litopys.org.ua/pivtorak/pivtorak.htm
тут можно много интересного найти
супруга - дружина
свекла - буряк
земляника - суниці
тут можно много интересного найти
P.S для меня до сих пор это все Малороссия... .
вот из-за таких как вы провокаторов-и есть то что сейчас
мы даже люди разные!