Прочее о городах и странах

Очень длинный вопрос. Хочу спросить про товарища Жукова, Георгия Константиновича.

Хочу спросить про товарища Жукова, Георгия Константиновича. Собственно, очень простая история. Примитивная история. Мне сорок восемь в 2012, я пережил своего деда на очень много лет, Дед до генерала не дослужился, да что там до генерала, он не смог даже дожить до тридцати. Своего деда, короче говоря, я не застал, но, Слава Богу, с бабушкой пообщаться успел. Дед погиб 31 января 1945,(в составе 1- го Белорусскогго под командованием Жукова), но перед этим, где-то в конце 1944, по дороге из госпиталя, он заскочил домой, Дальше, со слов бабушки + детская память, но, как я понял, там прозвучало, что-то типа: без команды товарища Жукова, мы оружие не сложим даже после Победы. Как Вы считате, смогла-бы иначе сложиться история СССР, стань Жуков Генсеком после смерти Сталина?
Могла. Но история не терпит сослагательных наклонений....
Еркинбек Тайтелеуулы
Лучший ответ
Хотя мой отец тоже боготворил Жукова, но сейчас просматривая документы, спала у меня пелена . Многих солдат он погубил, не жалел человеческий материал как бы, где бы оружие, нет простых солдатиков , "пушечное мясо" вперёд кидали, напором, но не умом он брал ...Полетели бы головы и при его правлении тоже ...
Мы потеряли намного больше, чем тогда нам пытались доказать ...Куда там БОРОДИНСКОМУ сражению, где в четыре слоя трупы лежали после битвы, после рассказов очевидцев ...
Ирина Сергеева
История не терпит сослагательных наклонений, как известно. Тем более, что Жуков никогда и не стремился к руководящим партийным должностям
Асылбек Каман
К сожалению, Юрий не поставил галочку- комментировать ответы, потому очень хочется задать вопрос- А какие документы читала Наталья Балбутская? Уж случайно не треп предателя Николая Резуна? Вы, Наталья, читали приказы в ЦАМО подписанные Жуковым? Вы сами разговаривали с подчиненными Жукова? Если уж хотите почитать трезвые рассуждения о военном искусстве- почитайте Алексея Исаева- так книга и называется- Жуков, последний довод короля, может тогда наконец "спадет пелена с глаз". А что касается жукова- не думаю, что он стремился к власти, быть гением на войне- не значит быть гением вообще, и точно на этот вопрос мог бы Ответить сам Г, К, за кружкой самогона или на детекторе лжи, все остальное- домыслы и теория...