Прочее о городах и странах

Братск, это вообще где??? Знаю что в Якутии, хочу спросить это такой посёлок, или это Полноценный город?

Братск — город в Иркутской области России со статусом городского округа [2]; административный центр Братского района Иркутской области [3] (в состав муниципального района не входит).

Расположен на берегах Братского и Усть-Илимского водохранилищ, образованных на реке Ангаре. Представляет собой [4] агломерацию рассредоточенных жилых районов, разделённых значительными лесными массивами и водными пространствами. Жилые районы, различные по размеру и степени благоустройства — это бывшие посёлки, возникшие вблизи строившихся промышленных предприятий [5]. Площадь территории города составляет 428 км²[
Андрей Микулич
Лучший ответ
Братск - это столица Кении... Единственное, в чем ты прав - это в Якутии...
Alekcander Perekitnii
Я в таёжном, смолистом краю
Встретил лучшую песню свою
До сих пор я тебя, мой палаточный Братск,
Самой первой любовью люблю
Так уж вышло, что наша мечта
На плакат из палаток взята
========================
Расстояние между городами Братск (Россия) и Республика Саха (Якутия) (Россия) по дороге составляет — 1661 км. Приблизительное время в пути — 23.7 ч...
И почти историческим стал наш портрет,
Только это, друзья, суета
Это всё суета,
Ведь не вся ещё жизнь прожита...
Заблестят на груди ордена,
Заблестит на висках седина,
И пошлют на далёкие стройки других,
Только в этом не наша вина
Будем мудро и правильно жить,
Будем верно и нежно любить
Нам ещё говорят, что вся жизнь впереди,
Только юность нельзя повторить
Только вновь не пройти
В этой жизни начало пути...
Я ещё допою, допою
Комсомольскую песню свою
Только кто мне придумает новый Тайшет,
Кто другую найдёт Ангару?
Я не знаю Ваш критерий полноценности города, по фото оцените сами
Братск является одним из крупнейших промышленных центров Приангарья. Население более 230 тыс. человек.
Костя _
Тут вот тупо копируют информацию из интернета, а в самом Братске мало кто был.. я там каждое лето был в детстве..
Братск - это Иркутская область.. он разделен на две неравные части, между которыми длинная-длинная дорога..
Мы жили в Энергетике.. не знаю как сейчас, а раньше там были одинаковые девятиэтажки, магазин Инва (или Нива, не помню уже) и много-много детских площадок, на которые безбоязненно выходили даже самые маленькие дети.. без родителей. Рядом несколько П-образных школ, в которых раз в 4 года выбирали президента..
Самые крутые воспоминания - это Братская ГЭС, благодаря которой город и построили.. это такая мощь. И неподалеку холоднющая Ангара.
А в другой части города единственное (помимо ГЭС) процветающее здание в городе - братский алюминиевый завод. Один из крупнейших в стране. Вот только там можно было чувствовать себя комфортно и делать нормальную карьеру. Все остальные места работы - сплошь выживание, поэтому и отток населения идет
Даша Маманцева
И совсем это не в Якутии, а в Иркутской области.
Братск — город в Иркутской области России со статусом городского округа (в состав муниципального района не входит). Расположен на берегах Братского и Усть-Илимского водохранилищ, образованных на реке Ангаре. Представляет собой. Расстояние до областного центра — города Иркутска: Расстояние до Красноярска — 543 км (по прямой) Население города — 234 147 чел. (2016).