Прочее о городах и странах
Напишите какой-нибудь факт о Нью-Йорке или США. все что угодно, мне все интересно
столица Америки - не самый большой город страны) Часто люди, думают, что это Нью-Йорк
Нью-Йорк (официально Город Нью-Йорк) является наибольшим городом в Соединенных Штатах, область города Нью-Йорка является одной из самых больших городских областей в мире. Многие столетия это был один из главных центров в мире торговли и финансов. Нью-Йорк оценен как альфа-город мира для его глобальных влияний в СМИ, политике, образовании, развлечении и моде Город - главный центр иностранных дел, здесь находится штаб Организации Объединенных Наций. Жители города известны как жители Нью-Йорка. Текущий мэр Нью-Йорка - Майкл Блумберг.
Нью-Йорк состоит из пять городков, каждый из которых является графством: Бронкс, Бруклин, Манхэттан, Куинс и Остров Staten. С более чем 8,2 миллионами жителей в пределах области 322 квадратных мили (830 км ?), Нью-Йорк - второй наиболее плотно населенный город в Соединенных Штатах, после Юнион-Сити, Нью-Джерси, расположенный через Гудзонскую Реку.
В Нью-Йорке много известных всему миру ориентиров и достопримечательностей. Статуя Свободы приветствовала миллионы иммигрантов. Улица Уолл Стрит, в Более нижнем Манхэттане, была доминирующим глобальным финансовым центром начиная со Второй мировой войны и является родиной Нью-йоркской Фондовой биржи. Город являлся родиной одних из самых высоких зданий в мире, включая Здание государства Империи и бывшие башни - близнецы Всемирного торгового центра, которые были трагически разрушены 11сентября 2001.
Нью-Йорк - место рождения многих американских культурных движений, включая Гарлемский Ренессанс в литературе и визуальное искусство, абстрактный экспрессионизм (также известный как Нью-йоркская Школа) в живописи. В 2005, почти на 170 языках говорили в городе, хотя 36 процентов его населения родились вне Соединенных Штатов.
у нас недалеко находится аллюминевый завод, так вот чтобы он экологию не портил штат платит владельцу предприятия его годовой оборот - завод так и стоит законсервированый
здесь есть лесные фермы где выращивают деревья специально на бумагу чтобы не портить природные ландшафты
Нью-Йорк был столицей США c 1785 по 1788 и с 1789 до 1790. Хотя Нью-Йорк и теперь наибольший город в США, столицей штатов является город Вашингтон.
Почему Нью-Йорк называют ‘Большим Яблоком’?
Один ансамбль джазовых музыкантов любил называть место своего выступления "яблоко".
Так вот, во время своего выступления в Манхеттене у этих ребят назвать город Нью-Йорк просто яблоком не хватило смелости, и они место своего выступления назвали "Большое Яблоко". Однако такая кличка быстро распространилась на весь Нью-Йорк, а в последствии и обросла различными легендами и домыслами.
Интересно и такое:
Голландский исследователь Питер Минуит купил остров Манхэттен (его южный мыс) у племени индейцев приблизительно за 24 доллара для безделья и развлечений.
Центральный Парк Нью-Йорка по своим размерам превосходит княжество Монако.
Желтые такси Нью-Йорка являются желтыми, потому что Джон Хирц, основатель транспортной компании, проведя исследования, пришел к выводу, что желтый цвет является самый приятным для глаз. И он оказался прав.
Больше чем 12 700 желтых такси работают на улицах Нью-Йорка.
Ежегодно больше чем 250 фильмов снимаются в Нью-Йорке.
И еще много - много интересного....
Интересно и такое:
И еще много - много интересного....
На мой взгляд любопытно то, что большинство Россиян заблуждаются относительно географических широт в которых находится США - а именно почему-то считают что они примерно в том же климатическом поясе. И многим сложно поверить, что Канадско-американская граница проходит примерно на широте Киева и Волгограда, а юг Техаса и Флориды находятся на широте Хургады и Дубая. Нью-Йорк и Вашингтон находятся примерно на широте юга Турции или Греции.
аМЕРИКА идиотская страна, а американцы тупые.
зайди на википедию пропиши Нью Йорк или США там многое узнаеш а тут половина прокопируют с википедии и ответят типа на твой вопрос
11 сентября
там негры живут
Блин, а гугл на что? Для красоты? Пользователям же не сложно вам ответы с гугла перекачивать почему ж вы ленитесь?!
Есть различные гипотезы, которые объясняют происхождению названия Большое Яблоко. Но верная из них только одна! Один ансамбль джазовых музыкантов любил называть место своего выступления «яблоко» . Так вот, во время своего выступления в Манхеттене у этих ребят назвать город Нью-Йорк просто яблоком не хватило смелости, и они место своего выступления назвали «Большое Яблоко» . Однако такая кличка быстро распространилась на весь Нью-Йорк, а в последствии и обросла различными легендами и домыслами. Нужно же чем-то завлекать и развлекать приезжих туристов и отдыхающих!