Прочее о городах и странах
что такое анархия?кто такие анархисты ?и есть ли они до сих пор? кто такие анархисты? и есть ли они до сих пор?!!!
Анархия - мать порядка. Анархисты сильны в Греции.
Высшая степень демократии т. е. полное безвластие.
Анархи́зм — политическая теория, цель которой — создать анархию (греч. αναρχία — безвластие) , т. е. «отсутствие хозяина, суверена» . Другими словами, анархизм — это политическая теория, целью которой является создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит всем формам иерархического контроля — не важно, государственного, капиталистического или религиозного — как вредным для индивида и его индивидуальности, так и не являющимся необходимым. Анархизм - идея о том, как лучше жить, о том, что власть, правительство и государство не нужны и вредны. Анархия - это образ жизни; общество без правителей. Анархисты - это люди, которые верят в анархизм и хотят жить в анархии. Люди, которые верят в правительство (такие как либералы, консерваторы, социалисты, или фашисты) называются 'этатистами'. Может показаться, что анархизм - негативная идея, что она только против чего-то. На самом деле анархисты имеют много СВОИХ идей безвластного общества. Но, в отличие от либералов, или марксистов, не навязывают какой либо конкретной схемы. Анархисты приветствовали и принимали активное участие в падении коммунизма в Восточной Европе. Многие анархисты из других стран помогали диссидентам в Восточном Блоке в течение многих лет - чего не делало правительство Соединенных Штатов. Сейчас во всех бывших коммунистических странах есть активные анархисты.
Есть, более того анархия разделена на многие так сказать отделы, есть даже зеленые анархисты. . Анархисты пропагандируют свободу прежде всего в политике..