Прочее о городах и странах

что такое анархия?кто такие анархисты ?и есть ли они до сих пор? кто такие анархисты? и есть ли они до сих пор?!!!

Анархия - мать порядка. Анархисты сильны в Греции.
Ирина Музыка
Лучший ответ
Высшая степень демократии т. е. полное безвластие.
Анархи́зм — политическая теория, цель которой — создать анархию (греч. αναρχία — безвластие) , т. е. «отсутствие хозяина, суверена» . Другими словами, анархизм — это политическая теория, целью которой является создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит всем формам иерархического контроля — не важно, государственного, капиталистического или религиозного — как вредным для индивида и его индивидуальности, так и не являющимся необходимым. Анархизм - идея о том, как лучше жить, о том, что власть, правительство и государство не нужны и вредны. Анархия - это образ жизни; общество без правителей. Анархисты - это люди, которые верят в анархизм и хотят жить в анархии. Люди, которые верят в правительство (такие как либералы, консерваторы, социалисты, или фашисты) называются 'этатистами'. Может показаться, что анархизм - негативная идея, что она только против чего-то. На самом деле анархисты имеют много СВОИХ идей безвластного общества. Но, в отличие от либералов, или марксистов, не навязывают какой либо конкретной схемы. Анархисты приветствовали и принимали активное участие в падении коммунизма в Восточной Европе. Многие анархисты из других стран помогали диссидентам в Восточном Блоке в течение многих лет - чего не делало правительство Соединенных Штатов. Сейчас во всех бывших коммунистических странах есть активные анархисты.
Natali Natali
Есть, более того анархия разделена на многие так сказать отделы, есть даже зеленые анархисты. . Анархисты пропагандируют свободу прежде всего в политике..