Прочее о городах и странах

Заметил, что чем дальше на юг - тем вспыльчивей люди. Как они уживаются? Как до сих пор не перерезали друг друга?

Был в Одессе, Севастополе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Пятигорске, Ставрополе и Грозном. В Краснодаре был свидетелем ситуации: кто-то неправильно припарковал машину, водителя не было на месте, другой водила его матом крыл в его отсутствие (при другом, третьем каком-то мужике). Причем с такой злобой, что казалось бы если тот водитель был на месте, его бы отпиздили. Мне вот интересно, если бы тот водитель слегка царапнул чью-то машину, то другой бы водитель достал бы биту или нож? Как жители южных городов до сих пор не перерезали друг друга, являясь такими вспыльчивыми?
Чем южнее, тем больше чурок. Что тут не понятного?
ЗА
Зира Аскаровна
11 653
Лучший ответ
Каргатское Жкх Марков Е.в. Возможно, только в Краснодаре ситуация с русскими была
Каргатское Жкх Марков Е.в. ну ок, а как чурки с друг другом уживаются? Почему такое гавно существует до сих пор?
Если люди вспыльчивые и эмоциональные, это ещё не значит, что они злые.
На Северном Кавказе России живут сотни национальностей и совершенно нет разногласий на этнической почве.
Все кавказцы считают друг-друга "своими" и никаких разборок не устраивают.
На Кавказе самый хороший и гостеприимный народ.
Дим[On] Trd Это сказки из передачи "Спокойной ночи дурачки."
Ты знаешь, что в Чечне творится?
Тоже наблюдаю.
Это касается не только России. Удивительно, но так. Например, северные итальянцы спокойнее южных. Слегка, но всё же.
Сергеев Сергей
Сергеев Сергей
95 631
Надо на север. В Мурманске таких нет.
Орать орут, понты кидают, но фактически друг друга в большинстве ситуаций не трогают.

с другой стороны через эту самую южную вспыльчивость французское дворянство в свое время чуть не с концами в дуэлях перестрелялось.

все еще определяется общественно допустимыми каналами сброса агрессии. например кавказцы любят заниматься всякой борьбой вплоть до званий мировых чемпионов.

ну и в общем два южных жителя меж собой общаются на привычном для них - и по сути спокойном - уровне взаимодействия. А вот если житель спокойных пермских лесов туда подъедет, то вот и офигеет, да.
Каргатское Жкх Марков Е.в. так все равно получается, что два кавказца при малейшем конфликте перережут друг друга (точнее один убит, второй - сильно покалечен). Житель пермских лесов скорее уступит. А два жителя пермских лесов найдут компромис. Ну, это в теории... как же эти кавказцы разруливают конфликты?
Боятся.
Ты же знаешь, что в Африке постоянная гражданская война идет. Каждый воюет с каждым.
И у арабов так же.
Каргатское Жкх Марков Е.в. А зачем тогда миру такие люди? Почему бы всё не пустить на самотек, чтоб они перебили друг друга и освободили такие хорошие, нефтяные земли?
Но друзья волки друг с другом уживается.
КРАТКАЯ СПРАВКА: Это ваши древнерусские предки считали что Чурки и Чурбаны боги. По ихним мнением умершие члены семьи превращались в ЧУРОК И ЧУРБАНОВ и продолжали защищать свой дом и своих живых близких. (Смотрите в гугле-древнерусские боги.)
Сергей Гришин
Сергей Гришин
2 193

Похожие вопросы