Прочее о городах и странах

Какова местность--- Предэльбрусья?... Чем она примечательна, и что именно известно о ней?...))... спб))..

Приэльбрусье — межсезонный курорт, предоставляющий широкие возможности для оздоровления и отдыха . Зимой это «Мекка» горнолыжного спорта, летом — альпинизма и туризма. Уникальные климатические свойства позволяют не только отдохнуть, но и значительно поправить свое здоровье.
Регион расположен в республике Кабардино-Балкария. Национальный состав самый разнообразный. Преобладающее число жителей - традиционно проживающие здесь балкарцы. Приэльбрусье - туристское название части Большого Кавказа от западных подходов к Эльбрусу до бассейна реки Чегем на востоке. Южная его граница проходит по Главному Кавказскому хребту. Это удивительный край с величественными, покрытыми ледяными шапками вершинами, живописными ущельями, многочисленными водопадами, мягким горным климатом имеет статус Национального парка. По известному выражению - Кавказ представляет совершенный хаос всяких климатов: все тут есть, как будто взяты и перемешаны понемногу климаты Сибири, Италии и разбросаны, как попало.. . Это в полной мере относится к местности, называемой Приэльбрусье.
Местность расположена у подножия горы Эльбрус на высоте 1850—2000 метров, в верховьях реки Баксан и у горы Чегет.
Приэльбрусье включает в себя несколько посёлков: Верхний Баксан, Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Терскол. Ближайший город — Тырныауз, административный центр Эльбрусского района.

…Я спросил тебя: «Зачем идёте в горы вы? —
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой —
Ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово! »
Рассмеялась ты и взяла с собой…

...Здесь вам не равнина — здесь климат иной.
Владимир Высоцкий о Приэльбрусье.

Приэльбрусье- это рай не только для горнолыжников, но и для туристов и альпинистов. Здесь найдется много красивых и неповторимых мест. Прежде всего, Приэльбрусье знаменательно уникальностью природы и своими горами.
В Приэльбрусье рекомендуют посетить (или увидеть) :
Гора Эльбрус
Гора Чегет
Голубые озера.
Чегемский водопады.
Поляна Нарзанов.
Баксанское ущелье.
Хребты: Главный Кавказский, Боковой Кавказский, Скалистый Кавказский.
Источники Джилы-Су.
Эльвира Мухаметьярова
Лучший ответ
Приэльбрусье с недавних пор, а именно с прошлого года, стало еще одним местом терактов на Северном Кавказе, что, на мой взгляд, существенно снижает туристическую привлекательность этой местности.
Эльвира Мухаметьярова это да, теракты вещь страшная((((
но ведь и в метро и аэропортах теракт случаются, люди же не ездить не летать меньше не стали....
Я с Кавказа и могу точно сказать, что Предэльбрусья не бывает! Может быть- Приэльбрусья?