Прочее о городах и странах

Скажите пожалуйста на какой улице установлен этот памятник? Заранее спасибо!!

Статуя сейчас стоит в Голландии в окрестностях Амстердама.

В 1994 году Sony Music, зная требовательность Майкла Джексона (ранее он неоднократно просил художников снова и снова переделывать эскиз) , для дизайна обложки заключили контракт с Kleiser-Walczak Construction Co, а именно пригласили соучредителя этой компании - Диану Уолкзак (Diana Walczak). По задумке высококачественное трехмерное изображение создавалось с помощью компьютерной графики, чтобы Майкл смог рассмотреть его с разных ракурсов, оценить реалистичность, текстуру и тени.

Уолкзак является пионером компьютерной графики. До основания Клейзер-Уолкзак в 1987 году с Джэффом Клейзером, Уолкзак работал скульптором и медицинским иллюстратором. Традиционные навыки работы скульптора Диана применяла во многих своих работах, где уже исполняла обязанности цифрового художника и режиссера компьютерных анимированных персонажей.
Кроме того, Диана Уолкзак является членом совета директоров музея Нормана Роквелла

Для сходства прототипа были использованы множество фотографий «застывшего» после прыжка Майкла в самом начале концертов в туре «Dangerous» (фотограф Сэм Эмерсон)

Прообразом при лепке служила статуя «Родина-мать зовет!» , установленная в Волгограде

За неделю Диана изготовила глиняную статую, еще 2 недели ушло на изготовление достоверного трехмерного изображения для обложки альбома, которое включало в себя следующие этапы:
1) изготовление глиняной статуи высотой 1,20 м (если присмотреться в студии развешані фото с разных ракурсов) :

2) на глиняную статую нанесли 4000 полос в виде сетки, которые использовались для максимально точной передачи данных о рельефе и последующей цифровой обработки фигуры;

5)по завершению обоих вариантов статуи – и полиуретановой, и трехмерной, они использовались для создания 10-метровых копий, которые анонсировали проведение концертов HIStory тура. Статуя также является героем тизера.

Лондон:

Милан:

Токио:

Игорь Любченко
Лучший ответ
Статуя Майкла Джексона торжественно открылась возле футбольного клуба "Фулхэм"
Владелец футбольного клуба "Фулхэм" Мохамед аль-Фаед заявил, что фанаты могут "отправляться ко всем чертям", если им не понравится новая статуя Майкла Джексона возле стадиона "Крэйвен Коттедж" в Лондоне (Великобритания) . Стоимость скульптуры по примерным оценкам составляет более 100 000 фунтов. Первоначально предполагалось установить монумент в универмаге "Харродс", однако продав магазин, Фаед решил поставить памятник возле футбольного поля. Скульптура, достигающая в высоту 7 футов, 6 дюймов, изготовлена из особых материалов. Для того чтобы она не портилась во время плохой погоды её покрыли специальным раствором. Знаменитый певец наблюдал за игрой на "Крэйвен Коттедж" в 1999 году. Фаед заявил, что возможно установка скульптуры может показаться странным явлением, однако истинные поклонники Майкла Джексона должны оценить композицию.
а где находится этот стадион см. здесь http://www.yourfootball.ru/stadium_94_krehjjven_kottedzh.html
http://maps.google.com/maps?ll=51.508129,-0.128005&spn=0.007479,0.017166&t=h&z=15&key=ABQIAAAACY2nRgwWiOqlvNk6W3GK0BSubyyxRpdVnfF7O5c5eOP11Z2FmhSyOE38e-ITtYkuM4my9gHXjTqIEQ&sensor=false&mapclient=jsapi&oi=map_misc&ct=api_logo
***s@ulet ***
Ну это же Тауэрский мост в Лондоне! А памятник явно плавучий. Так что едва ли он может быть где-то установлен постоянно. По крайней мере, у моста его нет... Уплыл?
Ishangaliev Valihan
адмирала нельсона