Прочее о городах и странах

Можно ли уехать жить в Америку? И как? И как? Если я хочу учится на переводчика?

Andrei Bruma
С праздником весны!

Про вопрос:
Один из самых быстрых способов переехать на постоянное жительство в США – это наличие потенциального рабочего места в американской компании и право на работу в этой стране. Однако получение рабочей визы в Соединенных Штатах тоже сопряжено с определенными трудностями и имеет свои "подводные камни", о которых следует знать еще до начала подготовки документов к отъезду.
1/ Для того чтобы уехать в Америку на работу, необходимо иметь приглашение от американского работодателя. В этом случае сложности, связанные с оформлением документов, ложатся на плечи приглашающей стороны, то есть будущего американского босса.

2. Рабочая виза H-18 дает право иностранному гражданину находиться на территории США и легально работать в любых профессиональных областях. Виза выдается сразу сроком на 3 года, в течение которых иностранец может свободно многократно въезжать в США и выезжать из них. Через три года виза может быть продлена на период до 6 лет, если у претендента официального рабочего места.

3. Для получения рабочей визы не имеет значения, является ли будущий работодатель физическим или юридическим лицом. Приглашение может поступить как от компании, так и от частного лица, готового взять вас на службу.
Работодатель предварительно должен получить в Федеральном департаменте труда разрешение принять на работу иностранного гражданина. Для этого ему придется доказать уникальность данного иностранного специалиста и невозможность замещения рабочего места местными кандидатами.
4. Для получения визы вам понадобятся свидетельства об окончании учебного заведения или профессиональные сертификаты, подтверждающие вашу квалификацию. Исключением здесь являются только профессиональные модели, от которых не требуется дипломов. Но они должны подтвердить свою известность и уровень профессионализма публикациями в прессе, опытом работы в крупных модельных агентствах, а также наличием мирового признания и призов, полученных от знаменитых модельеров и дизайнеров.
5. Сам процесс получения рабочей визы проходит в два последовательных этапа.
Сначала будущий работодатель предоставляет в Федеральный департамент труда пакет документов, из которого следует, что он готов принять вас на работу и согласен платить зарплату, сопоставимую с аналогичными в данной трудовой сфере. Кроме того в документах обосновывается необходимость для его фирмы приглашения иностранного специалиста. После одобрения департаментом представленных документов, будущий работник должен обратиться за получением визы в американское консульство, находящееся в стране его пребывания.
6. В некоторых случаях рабочую визу можно получить, уже находясь на территории США. Для этого придется предоставить ту же самую информацию и те же документы, которые могут подтвердить вашу профессиональную квалификацию и уровень образования.
Сергей Логинов
Лучший ответ
и кого вы собрались удивить знанием английского? в штатах процентов 90 говорят на 2 языках, поскольку либо сами иммигранты либо их родители, при этом у них нет проблем с видом на жительство
ДА
Даша Авдеева
чтобы работать в Америке переводчиком, даже диплома не спрашивают, главное знать хорошо два языка. Часто выскочки работают переводчиками, слышала одного, который свой вариант переводил, но не долго такие задерживаются.
Можно приехать, как студент, чтоб учить английский, но для иностранных студентов обучение намного дороже стоит.
Не освоить ли для начала русский, чтобы не путать "-тся" и "-ться"...
Лора Лора