Прочее о городах и странах
А Уральские горы действительно очень низкие? Какие у них высоты? говорят что они чукть ли не как холмы выглядят???
От 300 до 600 м. Наивысшая точка - гора Народная (1895 м) на Полрном Урале. Читается с ударением на превый слог - нАродная (т. к. это не от слова народ, а от какого-то комяцкого слова...).
Не думаю, что низкие.... когда едешь на поезде, проезжаешь такие тоннели!!!!
Как холмы они выглядят на Среднем Урале. Рельеф там плавный, средние высоты 250-500м, отдельные высоты 900-1100м, примыкающие к Северному и Южному Уралу.
Северный Урал повыше, максимальные высоты 1500-1600м.
Приполярный Урал - наиболее высокая его часть (гора Народная 1895м)
Полярный Урал - самая высокая вершина Пайер (1499м)
Южный Урал - самая высокая вершина Ямантау (1640м)
Иногда к Уралу относят кряж Пай-Хой (высоты 300-400м) , от Полярного Урала до острова Вайгач в Северном Ледовитом океане, а также гряду Мугоджары (максимальная высота 657м) , к югу от Южного Урала
не правда. Холмы начинаются где то за 100-150км до уральских гор, сами уральские горы достигают приличной высоты
Привет!
Уральские горы! ?
Эти горы не очень низкие - это средние горы!
Так же у них самая большая протяжённость на материке " Евразия ", 2000 метров!
Они протягиваются с севера на юг, а точнее: с Карского моря на границы с Казахстаном!
По протяжённости, эти горы стоят на 2 месте! Самые длиные горы рассположены в Америке, на побережьях Тихого океана!
Если я доставил тебе ценную информацию, буду рад, если она тебе действительно пригадиться!
Уральские горы! ?