Прочее о городах и странах

"...Я счастлив, что я Ленинградец, что в городе этом живу... "
Дорогие петербуржцы! А вы считаете себя счастливыми уже потому, что живете в самом прекрасном городе мира!)
Я БРЕДУ ПО НОЧНОМУ ПИТЕРУ ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ, ПРОЗРАЧНЫЙ ЧУТЬ ЕСЛИ Я ТЕБЯ ЧЕМ ТО ОБИДЕЛА, ТО ПОТОМ НЕ МОГУ УСНУТЬ. И ПОЕЖИВАЯСЬ ОТ ХОЛОДА В РИФМАХ ПУТАЮСЬ, ИХ НЕ СЧЕСТЬ... Я СЧАСТЛИВЕЕ ВСЕХ В ЭТОМ ГОРОДЕ, ПОТОМУ ЛИШЬ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ....
а кто решил, что Питер самый лучший в мире город?
Я не Петербужец! Но три года учёбы в академии в этом городе были для меня самыми лучшими за всю жизнь!
считать питер прекрасным может только житель питера который нигде не был. там некогда бывал и я. но грязный серый город мне не нравиться. уж простите иеня. ну очень грязный. и утром и вечером. мрачный город.
Владимир Каплин
Позвольте с Вами не согласиться!Я живу в Питире и бывала достаточно во многих других городах,но у Питера своя прелесть ,которую сравнивать не с чем!
Сергей Мартынов
Не соглашусь с вами!) Мне легче сказать где я НЕ была! Мне есть с чем сравнивать!
Петербург - самый прекрасный город в Мире!)
Петербургский Стиль
Ну я тот "темный" житель Питера и даже не петербуржец! И, блин в "темноте" и "ослеплении" своем не хочется опять в Париж....Каждый день просыпаясь здесь я ощущаю себя счастливой ..
Дмитрий Тюрин
Конечно, где уж нам, жителям Петербурга и автору вопроса (москвичке!), понять жителя Кемеровской области. У нас разные понятия о красоте. Мы всё больше к искусству тяготеем, а вы, видимо, к чему-то иному.
питер не самый красивый в мире
Ночной Питер - это волшебство. Все замечательно. Эрмитажу очень и очень идет современная подсветка. Разводящиеся мосты - вот так зрелище скажу я Вам. ..Обожаю свой город....
Сергей Мартынов
Ирина, спасибо вам за ответ и прекрасный ролик.
И простите за такой эпилог. Не пойму сама в чем дело:
то ли ошиблась, то ли глюк сайта!) Ло досталось самой
скептически настроенной девушке Наташе из прекрасного
города Прага!)) Пусть ей это повысит настроение!
С уважением.
Жалею, что живу здесь уже больше года.
Петербургский Стиль
Наверное в Крестах? Сочувствую
Ну заразили прям.. . Приеду я, приеду!! ! :)
Рахмат Бафаев
Приезжай! Приезжай! Мы тебя встретим! Любим мы гостей! :)
Сергей Мартынов
Давно пора, Ленуська! Такоооооой город еще не видела!)
Иногда это счастье, конечно, появляется, но постоянно об этом не думаешь, потому что занят какими-то насущными проблемами, работаешь, устаёшь. А радуешься тогда, когда выпадает свободная минутка и ты выезжаешь в центр. А там вдруг солнышко вышло из-за серых туч, позолотило купола, осветило статуи на крышах домов... Вот тогда иесть эт осознание счастья...
автора не знаю.... но Питер действительно классный город!!!)))
Ну, "счастлив" - это как-то звучит неестественно. А вот "горжусь, что я питерский" - это правильней. Но, судя по стиху, автора больше восторгает другой предмет, и счастлив он не от Питера, а от того, кто в нем есть!
Сергей Мартынов
Одно другому НЕ мешает)
Конечно, есть много прекрасных городов, я по миру поездила и видела многие. А те что воочию не удалось, знаем по фильмам и книгам, но люблю свой родной город, как ни один другой. Он неповторим и прекрасен.
Чтобы это понять, приезжайте к нам летом.
Зимой, согласна, грязновато, холодновато, сыровато, да и летом бывает не жарко, но ведь и любимые люди бывают не всегда в хорошем настроении, но ведь мы их всё равно любим, правда же?
Всем добра и счастья!
Стоит чертовская погода,
Июль, и вроде, не июль.
Но я люблю любое время года,
Мой город северный люблю.
С его размеренностью чинной
Под непредвиденным дождём,
И с перекличкой голубинной
В рассветный час перед окном.
Когда умыт и не просушен,
На серый иссиня картон,
Он, как рисунок чёрной тушью
Тончайшей кисти нанесён.
В свеченье мягком белой ночи,
В мерцанье поздних фонарей,
И в дни, когда Нева клокочет
В осенней ярости своей.
И полный радостных открытий
В январский тихий вечер тот,
Когда он, призрачней, чем Китеж,
В туманном инее плывёт. \ Надежда Полякова\
НАД НЕВОЙ
Весь город в плавных разворотах,
И лишь подчёркивает даль
В проспектах, арках и воротах
Классическая вертикаль.
И все дворцы, ограды, зданья,
И эти львы, и этот конь,
Видны, как бы для любованья,
Поставленные на ладонь
И плавно прилегают воды
К седым гранитам городским-
Большие замыслы природы
К великим замыслам людским. \Давид Самойлов\
Всем добра и счастья!
Стоит чертовская погода,
Июль, и вроде, не июль.
Но я люблю любое время года,
Мой город северный люблю.
С его размеренностью чинной
Под непредвиденным дождём,
И с перекличкой голубинной
В рассветный час перед окном.
Когда умыт и не просушен,
На серый иссиня картон,
Он, как рисунок чёрной тушью
Тончайшей кисти нанесён.
В свеченье мягком белой ночи,
В мерцанье поздних фонарей,
И в дни, когда Нева клокочет
В осенней ярости своей.
И полный радостных открытий
В январский тихий вечер тот,
Когда он, призрачней, чем Китеж,
НАД НЕВОЙ
Весь город в плавных разворотах,
И лишь подчёркивает даль
В проспектах, арках и воротах
Классическая вертикаль.
И все дворцы, ограды, зданья,
И эти львы, и этот конь,
Видны, как бы для любованья,
Поставленные на ладонь
И плавно прилегают воды
К седым гранитам городским-
Большие замыслы природы
Сергей Мартынов
Петербург хорош, и любим мною в любое время года! Совершенно не нахожу разницы!)
Спасибо вам за ответ!) Счастья вам, в вашем чудесном городе!)
С Новым годом!)
Самй лучьший!!!
Петербург мой сейчас в дождях.
На асфальте зеркал осколки.
Струйки дождика колки-колки…
Иглы-шпили и мачты яхт -
На шарфах-облаках заколки.
Разноцветье живых зонтов
Надувает балтийский ветер.
Не отдам ни за что на свете
За тепло чужих городов
Петербуржский дождливый вечер.
На асфальте зеркал осколки.
Струйки дождика колки-колки…
Иглы-шпили и мачты яхт -
На шарфах-облаках заколки.
Разноцветье живых зонтов
Надувает балтийский ветер.
Не отдам ни за что на свете
За тепло чужих городов
Петербуржский дождливый вечер.
Сергей Мартынов
Браво!)

Сергей Мартынов
Фото очень красивое! Петербург хорош в любое время года!)
И чем ваше болото так прекрасно?
Конечно! Питер прекрасный город! Хотя каждый город прекрасен по своему! Но я действительно счастлива, что живу в Питере!
Стихи классные Питер тоже офигенный правда там еще не был надо б сьездить
Сергей Мартынов
Обязательно сделайте это!) Вы влюбитесь в этот город навсегда!)
Питер красивый город, жаль там не живу.