США - во-первых, можно выиграть в лотере грин кард, в другие страны такой возможности нет. Во-вторых, можно приехать по турвизе и сменить статус с туристического на студенческий (если поступить в универ) , а это уже возможность остаться на опред. время. В других перечисленных странах невозможно сменить статус. Хотя смена статуса может отразиться на возможности приглашать в дальнейшем родственников, им могут отказывать (а некоторым не отказывают) , тут как повезет.
Еще в США есть программа Work&Travel (для студентов) и Au Pair (няня для детей, ограничение по возрасту) . В европейские страны тоже есть программа Au Pair.
Ну, а выйти замуж или жениться на гражданине (гражданке) перечисленных стран можно в любом случае, тут правила и сроки ожидания не сильно отличаются.
Ну еще изначально можно сдать ТОЭФЛ и уехать на учебу, в некоторых европейских странах (напр. Германия) она бесплатна.
Прочее о городах и странах
как уехать из России в эти страны и как легче это осуществить: 1) Норвегия, 2) США, 3) Италия 4) Англия
Нелегально - проще всего в Италию. Купил самый дешевый тур, приехал и остался чернорабочим.
Легально - проще всего США - выиграть Гринкард или найти работодателя, с которым заключить долгосрочный контракт. А через несколько лет можно получить вид на жительство, а через еще несколько лет - и гражданство.
Если Вы об этом на Ответах спрашиваете, то и в этих и в любых других странах вам делать нечего. Там и своих таких полно....
купи билет да едь. а если у тебя нет официального права на прожительство там или хотя-бы статуса беженца, гастарбайтера и. т. д. или корней в данной стране, то никогда ты туда не уедишь. так-бы все и рванули туда. можешь там как нелегал скитаться пока не департируют обратно