Гробницы
Самой известной гробницей в Инвалидах является гробница Наполеона Бонапарта (1769-1821 гг.) . Первоначально Наполеон был погребен на острове Святой Елены, однако король Луи Филипп организовал перенос его останков в церковь Святого Жерома (Jerome's Chapel) в Париже в 1840 году. Реконструкция Инвалидов заняла много лет, но в 1861 году прах Наполеона был помещен на самое видное место под куполом Инвалидов.
Будучи в настоящее время популярной туристической достопримечательностью, Инвалиды также являются местом погребения некоторых членов семьи Наполеона, нескольких военных офицеров, служивших под его началом, и других военных героев Франции.
Похороны Наполеона были 8 мая. Его похоронили в одной миле от Лонгвуда. Могилу беспрерывно посещали люди. Гудсон Лоу поставил около могилы стражу, чтобы никто не мог подходить к праху Бонапарта. Но Наполеон имел только временную могилу на острове Святой Елены. В этой могиле гроб с ТЕЛОМ Наполеона пролежал 19 лет. В 1840 году его прах был торжественно перевезен во Францию
Прочее о городах и странах
Париж.Дом Инвалидов....Наполеон....Там его тело или или урна?
Галина Цагельникова
Я только что оттуда) Но так и не поняла- в каком виде захоронены его останки
Тогда урн не было.
После смерти Наполеон был похоронен в Париже. Его тело изначально было уложено возле часовни Св. Иеронима в Париже в 1840 году. Но в дальнейшем его могила была перенесена в Дом Инвалидов, в 1861 году. Его могила расположена прямо под куполом в королевской часовне Иглайс-де-Дом. Его саркофаг охраняется 12 статуями.
Какая темка жууууууткая на ночь... брррррррррррррр