Прочее о городах и странах

задали сделать презентацию об одном аргументе италии.. блюдо место певец, подскажите что то оригинальное

это задали в универе, хочется чего оригинального и интересного рассказать...
Самое большое впечатление на меня произвели Помпеи. Древний город, исчезнувший в один день и дошедший до нас хорошосохранившимся, именно благодаря своему исчезновению.
Вообще Италия - очень благодатная тема.
Блюдо паста - его едят вместо супа на первое, и видов много и выглядит красиво,
Певец - Челентано (вообще очень интересный человек) , или раскажите про итальянскую оперу, ведь самые красивые оперы - итальянские.
Ну а про эпоху возроднения вообще можно не одну презентацию сделать.
Еще есть город Сиена, в котором проходят оригинальные соревнования - скачки уже не одну сотню лет! это пожалуй самое оригинальное, что удалось вспомнить сходу. Вряд ли кто об этом знает, если сам там не побывал!
Ростислав Жуков
Лучший ответ
Хотя в наше время большинство турманов считает вершиной кулинарного искусства французскую кухню, нельзя забывать, что основы кулинарного искусства закладывались в Италии.
Итальянская кухня вобрала в себя различные традиции, смешала их, как ингредиенты очередного блюда и преподнесла их на стол мира пёстрой, словно пицца, неповторимой национальной кухней. Она стала популярна далеко за пределами Италии и завоевала любовь хозяек и гурманов со всех уголков нашей планеты.
Так что же называют современные итальянцы настоящей пиццей?
Настоящая пицца, по их мнению, имеет тонкий корж, а ее начинками являются сыр моццарелла, изготовленный из молока буйвола и специальные сорта томатов. В виде добавок, по оригинальным рецептам, допускается только оливковое масло, базилик, душица и чеснок. Тесто для пиццы не раскатывается, а вращается и подкидывается.

Настоящая пицца в Италии бывает трех видов:
"Маринара" - оливковое масло, томаты, чеснок, и душица;
"Маргарита" - свежий сыр моццарелла, изготовленный на южных Апеннинах, сливообразные томаты сорта Сан-Марцано, базилик;
"Маргарита-Экстра" - помидоры черри и моццарелла, изготовленная из молока буйвола.
Про мафию. Она там ого го какая
Ирина Тувышева