Прочее о городах и странах

Почему Индия - страна контрастов? Нужно сделать презентацию. Подкиньте идей.

1.Современное общество и деление на касты
2.Космическая промышленность и плужно - мотыжное земледелие
3.Развитая наука и миллионы неграмотных
4.Богатейшие люди планеты (индийцы- есть и такие) и огромная прослойка (пласт) ведущих нищенское существование.
5. Горные районы и низменности.
6.Самые большие плантации чайного куста, а сами индийцы чай не пьют!
Удачи.
Pavel Cat
Pavel Cat
46 232
Лучший ответ
потому что в Индии безумство красок переливается в унылую серость трущоб, богатство граничит с бедностью, материальное с духовным и так далее)
Индия - вторая по численности страна в мире, с богатыми культурными традициями и красивейшими женщинами.

Страна контрастов. Прекрасные парки и отели для приезжих туристов соседствуют с нищетой местного населения. Эмансипированные женщины стремятся делать карьеру, попирая патриархальный уклад семьи. Но несмотря на то, что современные городские семьи предпочитают жить отдельно от старшего поколения, до сих пор в индийском обществе большим уважением пользуются традиционные семейные ценности и традиционный семейный уклад.

Независимо от касты индийская семья весьма многочисленна. Она состоит из родителей, их женатых сыновей с женами и детьми, неженатых сыновей и незамужних дочерей — порой в доме живет до шестидесяти человек.

Главное предназначение в жизни женщины в этой стране - стать матерью, и воспитанию детей уделяется большое внимание. Тем не менее по сравнению с той же Африкой, где все поголовно носят своих малышей, Индия представляет в этом плане резкий контраст. На просторах интернета до сих пор можно встретить достаточно распространенное заблуждение о том, что индианки носили своих детей в сари, однако этнографические исследования и свидетельства очевидцев показывают, что это мнение ошибочно. В Индии не было принято носить детей на руках, и сари для этого не использовались. Малышей часто укладывали в гамаки, покачивали их, тем самым усыпляя и успокаивая детей.