Прочее о городах и странах

Пожалуйста посмотрите на фотографию и скажите что это за город или хотя бы назовите страну.

мадрид испания
Ирина Карпова
Лучший ответ
Мадрид

Plaza de Cibeles представляет собой квадрат с нео-классический комплекс мраморные скульптуры, фонтаны, ставший культовым символом города Мадрид. Источник Cibeles находится в части Мадрида, обычно его называют Paseo de Recoletos. Этот фонтан, им. Кибела (или Ceres), Римской богини плодородия, рассматривается как один из Мадрида важных символов. В Cibeles фонтан изображена богиня, сидящая на колеснице, запряженной двумя львами. Фонтан был построен в царствование Карл III и рассчитана на Вентура Rodríguez между 1777 и 1782 году. Богиня своих и на колеснице своей работы-Франциско Gutiérrez и львы, Роберто Мишель. Фонтан изначально стоял рядом с Buenavista дворец, и был перенесен на нынешнее место в центре площади в конце 19 века. Вплоть до 19-го века обе фонтан Нептуна и Cibeles смотрели прямо друг на друга, до тех пор, пока городской Совет решил включить их круга до лицо в сторону центра города. С одной стороны, источник Cibeles, Paseo de Recoletos начинается, направляясь на север, чтобы соединиться с Paseo de la Castellana. С другой стороны, Пасео-дель-Прадо начинается и направляется на Юг, к фонтану Нептуна, в Plaza de Cánovas дель Кастильо, и дальше, пока не Atocha. Calle de Alcalá -на улице, которая пересекает фонтан с Востока на Запад. Calle de Alcalá начинается в Пуэрта дель соль и продолжается на outskirs Мадрида. Источник Cibeles был принят футбольный клуб Реал Мадрид, которого болельщики использовать площадь, чтобы отпраздновать победы в конкурсах, таких, как Ла Лига, Лиги Чемпионов или Copa del Rey. Флаг Реал Мадрида-это, как правило, обернутые вокруг Cibeles статуя.
Berik Iskakov
Англия