Прочее о городах и странах

Какое положение Мексики к главным топливно-сырьевым базам? промышленным и с/х районам мира??

Мексика — индустриально-аграрная страна, одна из наиболее экономически развитых в Латинской Америке. Производится добыча нефти, природного газа (одно из ведущих мест в Латинской Америке) , железной руды, серы, руд сурьмы, ртути и графита.

Нефтепереработка развита недостаточно, являясь крупнейшим мировым экспортером нефти, Мексика импортирует нефтепродукты.
Промышленность страны опирается на собственную богатую сырьевую базу. Жизненно важными для мексиканской экономики является добыча нефти и природного газа, месторождения которых сосредоточены главным образом на побережье Мексиканского залива. Мексика – одна из самых крупных нефтедобывающих стран мира. Нефть – основа мексиканской энергетики. Нефть и продукты ее переработки занимают первое место в экспорте продукции горнодобывающей промышленности.

В сельском хозяйстве преобладает растениеводство — кукуруза, пшеница, соя, рис, бобы, хлопчатник, кофе, фрукты, помидоры; разводятся коровы и птица. Лесозаготовки, рыболовство, промысел креветок.
Сельское хозяйство Мексики - один из самых больших в мире, и это стало очень важной частью экономики страны также. Сельское хозяйство Мексики не было действительно очень преуспевающим, но после Революции Мексики преобразование в сельскохозяйственном секторе, и это было взято в действие после выпуска 27-ой выпуск мексиканской Конституции.
Мексиканское Правительство поощряло только зерновые культуры как зерно и бобы до года 1990, ограничивая импорт этих зерновых культур от других наций, подразумевая определенные действия. После этого Сельское хозяйство Мексики, хотя уменьшился в проценте от Валового национального продукта, но в целом это увеличилось замечательным способом. Есть много продуктов, которые произведены Сельским хозяйством Мексики, среди лучших трех разрядов, которые оно называет производства в мире. Некоторые из них:
Мексика оценивается один в производстве вещей как Лук и Chayote, Авокадо, Лимоны и Рампа и семя Сафлора.
Мексика оценивается секунда для того, чтобы произвести вещи как Папайя, Сухие фрукты, chillies и перцы и некоторые другие вещи также.
Мексику считают третьей в производстве вещей как апельсины, манго, куриное мясо, целые бобы, Спаржа и некоторые другие вещи.
Мексика, хотя концентраты главным образом при производстве обрабатывают зерна и бобы, но что делает Сельское хозяйство Мексики известным, является различными видами фруктов, которые они производят. У Мексики есть одна из лучших погод, чтобы произвести фрукты, и это оказало большое влияние в экономике Мексики.
Есть различные организации, которые пробуют помощь фермеры любым возможным способом, и это также оказало большое влияние на Экономику Мексики. NAFTA - подобный тип организации, которая пытается помочь фермерам и также видит процесс, через который может процветать Сельское хозяйство Мексики. Помнить эти цели, NAFTA надеется распространять садоводство вместо зерен и бобов и этого движения, не только принесло большое увеличение садоводства, но также стабилизировало производство зерна наряду с Сельским хозяйством Мексики.
Мурат Омуркулов