Мне кажется в исторической принадлежности Современные высотки в Америке никак не могут испортить их средневековый вид
А в Кельне построили низехонькую башенку (этажей 10-15) , кажется бизнес центр и Кельн вычеркнули из какого то списка исторических городов Европы, хотя восстановленный после американской бомбежки город действительно не потерял своего лица ...Приблизительно так.... Питера вот хорошо там в списке не было, а не был и нечего начинать, строят кто попало, где попало, как попало
Прочее о городах и странах
почему Американские города больше и выше чем Европейские ?
Там больше территории.
Европа старый свет . Америка новый значит более современный . Москва и любой другой город союза в центре тоже с низкими старыми домами, а по окраинам современный высокий .
Потому что Америка одна из самых развитых стран по экономике, инфраструктуре ну и всему остальному)
Земля в Америке дорогая, а если куплена скажем в центре города, где место для строительтва ограничено, где под снос уходит небольшое 5ти этажное здание 1900 годов, интересно будет ли строиться такое же невысокое здание на этом месте, ответ очивиден, если нельзя расшириться то можно построить высокое здание с маленькой площадью земли. А еще, наверное видели фото или были в городах, где почему то в чентре всегда небоскребы, это во всехразвитых городах. Мало места в центре. Крупные города по высоте зданий расходятся от центра.
В европе начнут так же строить по выше, как только возникнет необходимость использовать место по максимуму. Пока видимо нет вэтом необходимости
Потому у большинства американских городов нет такой истории как у европейских, соответственно исторических памяток архитектуры меньше, тоесть они почти отсутсвуюют. Американские города являються крупными экономическими центрами, местами расположения главных офисов больших корпораций.
И, как не крути, исторических ценностией и культурных центров в Европе побольше будет, чем в США.