Big Ben
From Wikipedia, the free encyclopedia
Big Ben is in the Clock Tower.
Big Ben is the nickname for the great bell of the clock at the north end of the Palace of Westminster in London,[1] and is generally extended to refer to the clock or the clock tower (officially known simply as Clock Tower) as well.[2] The clock tower holds the largest four-faced chiming clock in the world and is the third-tallest free-standing clock tower.[3] It celebrated its 150th anniversary on 31 May 2009,[4] during which celebratory events took place.[5][6] The tower was completed in 1858 and has become one of the most prominent symbols of both London and England, often in the establishing shot of films set in the city.
Далее нажми здесь; http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Ben
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Биг-Бен (англ. Big Ben) — название самого большого из шести колоколов часовой башни Вестминстерского дворца в Лондоне, а также название часов и башни в целом.
Башня возведена по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина в 1858 году, башенные часы пущены в ход 31 мая 1859 года. Официальное наименование — «Часовая башня Вестминстерского дворца» (иногда именуемая как «Башня Св. Стефана» [1]). Высота башни 96,3 метра (со шпилем) ; нижняя часть часового механизма располагается на высоте 55 м от земли. При диаметре циферблата в 7 метров и длине стрелок в 2,7 и 4,2 метра, часы долгое время считались самыми большими в мире. Подстройка хода пятитонного механизма часов достигается с помощью монеты весом в 1,5 грамма: когда часы начинают отставать, на маятник кладут старый английский пенни, который ускоряет его движение на 2,5 секунды в сутки.
Фото и подробности здесь; http://www.2uk.ru/interest/29
Прочее о городах и странах
Расскажите о Биг Бене, пожалуйста. Желательно на английском с переводом на русский, НО МОЖНО И НА РУССКОМ.
рассказать тебе сказочку про белого бычка ?
И здание парламента и часовая башня построены примерно в одно время - в середине Х1Х-го века, а производят впечатление очень старинного здания....
Лондон, Парламент. Часы

Часовая башня Вестминстерского дворца — один из самых узнаваемых символов Великобритании, часто используемым в рекламе, кинофильмах и т. д.
На английском
Hello! Today I am your tour guide. I will tell you about big Ben. This is the bell in the clock tower in London. There are two versions of the origin of the tower. In one version of big Ben is named after Sir Benjamin Hall, who supervised the work on the casting of the bell. Another says that the most heavy at that moment the bell (13.7 tons) was named in honor of Benjamin the count, a very famous boxer in heavy weight. Construction. The tower was built by English architect Augustus pyudzhina in 1858. The first time the clock started on may 21, 1859. Officially the tower called "Clock tower of the Palace Hostinskogo". Control clock. When the clock on the tower in a hurry or be late (the error is small - only 1.5 - 2 seconds), the pendulum put the old English penny. Putting or taking the coin, the caretaker achieves a precision mechanism. Now big Ben is one of the most famous buildings in the UK.
На русском
Здравствуйте! Сегодня я ваш экскурсовод. Я расскажу о Биг Бен. Это колокол в часах башни в Лондоне. Есть две версии происхождения названия башни. По одной из версий Биг Бен назван в честь Сэра Бенджамина Холла, который контролировал работы по отливке колокола. Другая гласит что самый тяжёлый на тот момент колокол (13.7 тонн) был назван в честь Бенждамина Каунта, очень известного в то время боксёра в тяжёлом весе. Строительство. Башня была построена по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина в 1858 году. Первый раз часы завели 21 мая 1859 года. Официально башню назвали "Часовая башня Вестминского дворца". Управление часами. Когда часы на башне спешат или опаздывают (погрешность небольшая - всего лишь 1.5 - 2 секунды), на маятник кладут старый английский пенни. Кладя или убирая монету, смотритель добивается
На русском