Прочее о городах и странах

В честь дня книг захотел книгу прочитать.. . Да вот не знаю где она находится?

Дарья Фоменко
Памятник поэту Уильяму Генри Огилви на мемориальном кургане недалеко от Ашкерка (Шотландия) :

Уильям Генри Огилви (1869-1963):

Уильям Генри Огилви (Ogilvie, William Henry) родился 21 августа 1869 под Кэлсо в Шотландии, и был вторым из восьми детей Джорджа Огилви и его жены Агнес Кэмпбэлл. Семья его отца в течение 300-т лет служила гофмейстерами у герцогов Бакклеоч. Уильям закончил среднюю школу, а затем поступил в эдинбургский колледж, где превзошёл других учеников в спорте и в учёбе, получив главный приз за латинский стих. Благодаря своей любви к лошадям и балладам Адама Линдсей Гордона, он решил уехать в Австралию. Дикая и безлюдная местность очаровала Огилви, и в течение двенадцати лет он исходил всю страну от Канала Квинсленда до Куронга в Южной Австралии. Объездка лошадей и выгон скота с ночёвкой под открытым небом на обширных равнинах стала солью его жизни. В своей "Жизни у всех на виду "(Лондон, 1910), Огилви писал, что австралийская земля, покрытая мульгой (кустарником) "несёт в себе особенное очарование, которое заставляет возвращаться к ней снова и снова и пастухов, и путешественников, чтобы поклониться этой святыне безмолвной красоты. Её чары приковывают истинного селянина к предмету его любви, несмотря на то, что между ними простёрлась половина мира".

Эта любовь к безлюдной и невозделанной земле проявилась в его стихах и балладах. В ритмичных строках поэта звучит и топот копыт, и щёлканье пастушьего кнута и звон уздечки. Его лучшие баллады: "Смерть Бена Холла", "Поход бунтаря", "Прелестные девушки и серые лошади". В 1901 году Огилви возвратился в Шотландию, где снова начал жить жизнью своих соотечественников, путешествуя, охотясь и продолжая писать. Следующие его сборники стихов изданы в Сиднее. Огилви также писал стихи и прозу для Лондонского "Панча", "Шотландца", "Сельской жизни" и "Зрителя". Он издал восемнадцать книг шотландских стихов и прозы, включая The Collected Sporting Verse of W. H. Ogilvie (Лондон, 1932) и The Border Poems (Лондон, 1959).В 1908 году Огилви женился на Кэтрин Маргарет Скотт Андерсон, и, пережив свою жену, сына и дочь, Огилви умер и был кремирован в Селкерке в 1963 году. Огилви - признанный автор баллад и стихотворений, как Гордон и "Банджо" Патерсон, особенно тех, где изумительно описаны лошади и искусство верховой езды.
Слава Блинов
Лучший ответ
можно другие почитать ;-)
Олег Молодых
Дарья Фоменко обязательно возпользуюсь Вашим гениальныи ответом....;-)