Прочее о городах и странах

О чем говорит высунутый язык в разных странах мира?

А.
Андрей .
Конечно же языки показывают в основном дети, но порой и взрослые не прочь на какое то мгновение почувствовать себя на пару десятков лет моложе и шутя показать кому то язык.
Однако, есть ряд стран, где люди показывают язык, руководствуясь при этом разными причинами.
К примеру в Китае жители этой весьма интересной страны показывают язык когда чем то сильно напуганы или удивлены. На минуточку отвлекитесь и представьте такую картину, довольно забавно представить себе удивленного китайца с вытянутым языком не так ли?
В Италии и во Франции демонстрация высунутого языка не считается чем то не приличным и из рамок вон выходящим. Подобным жестом люди этих стран выражают насмешку над промахом какого то человека.
Что касается жителей Новой Зеландии, то в этой стране подобный жест может спровоцировать серьезный конфликт и лучше находясь в этой стране не показывать высунутый язык чтобы не нажить себе врагов. Проще говоря высунутый язык в этой стране считается оскорбительным и даже угрожающим жестом. Не менее агрессивны будут себя вести Австралийцы, если им показать язык, так что имейте ввиду.

А на Маркизских островах (Полинезия) аборигены довольно часто высовывают язык, так как этот жест у них служит для выражения отрицания. Так что не стоит особо удивляться, если оказавшись в этой стране на вопрос аборигену далеко ли до города вы увидите в ответ высунутый язык. Краткость сестра таланта
В Индии демонстрация языка характерна для очень разгневанного человека. Поэтому на секунду задумайтесь, что могут подумать родители маленького ребенка, которого вы будете дразнить используя данный жест. Можно нарваться на серьезные неприятности.
Если находясь в Латинской Америке местный житель показал вам язык, то можно смело проучить, так как у них этот жест это тоже самое что сказать «ты трус!» .
В Азии детей с раннего возраста отучают показывать язык, считая это неприличным. Зато на Тибете этот жест просто незаменим, так как люди здесь приветствуют друг друга показывая высунутый язык.
Довольно интересный факт из Германии. В этой стране если один водитель показал язык другому, то будет должен заплатить около 200-300 евро за подобную выходку. Задумайтесь на минуту, что случилось бы если подобное нововведение ввели в нашей стране. Многие попросту остались бы без средств к существованию.
Однако, находясь в какой то стране мира во избежание неприятностей не стоит вести себя так, как вы привыкли у себя на Родине.

http://www.rasse1.com/2012/01/19/o-chem-govorit-vysunutyj-yazyk-v-raznyx-stranax-mira/
Елена Швецова