Прочее о городах и странах

Правда ли, что произошел взрыв в Подольске?

В детских садах и школах карантин, закрывают окна. Советуют воздержаться от прогулок. Правда ли что в сторонуМосквы надвигается рыжее облако пыли?
В подмосковном Подольске загорелся завод по производству клея. По предварительным данным, при тушении пострадали семь пожарных.

Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ, около 03:00 мск произошло возгорание в одном из ангаров завода. В 04:00 произошел взрыв одной из емкостей с клеем, в результате обрушилась кровля ангара по всей площади. Площадь пожара составила более 360 кв. м.

Пожар был потушен в 8:54 мск. Несколько пожарных получили ожоги и другие ранения. Пока неизвестно, что стало причиной возгорания. В правоохранительных органах решается вопрос о возбуждении дела по факту инцидента.
Оксана Горст
Лучший ответ
Сегодня с утра кто-то распространял слухи о зелёном облаке. Правда, в ответ на просьбу показать снимок - показал, но ничего похожего на зелёное облако там не было.
Кто старается сеять панику и с какой целью - мы, возможно, узнаем чуть позже.
Алексей
"Резкое потепление в московском регионе вызвало цветение сразу нескольких видов деревьев
По данным Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональным функциями резкое потепление в московском регионе вызвало цветение сразу нескольких видов деревьев, в результате чего на асфальте, окнах домов, машинах можно наблюдать желтовато-зелёный налет в виде пыльцы.

Главную опасность пыльца представляет для людей, страдающих аллергией и астмой, для остальных же это не более чем сезонный дискомфорт. На сегодня отмечается повышение содержания взвешенных веществ, что свойственно для данного периода года, а концентрация специфических примесей в атмосферном воздухе Московской области находятся в пределах нормы. "
Но что-то не верю.
Все сайты, где указывается о взрыве в Подольске, не работают.
Алия Сайфулина
да правда, и нам ещё пи. дят в новостях что эта пыльца с деревьев зелёного цвета, так бля. ь война начнётся, хер кто из уродов народ предупредит, сами свалят заграницу, а нас здесь подыхать оставят!!!! страна придурков!!!
Mukhtar Dalabayev
На юге Тверской области тоже облака желтые и жуткий ветер были часов в 7 вечера. С юга пришли. Ну вас с теорией взрыва - я на веле каталась как раз, да и балкон открыт был - отец сказал, пыли нанесло много (
Daniel Mazaev
И никто ведь про Прияять не вспомнил.

Сегодня 26 лет.
Вот вам и техногенки, по очереди.

Может быть и пыльца. Вот утром гулял, небо чистое, солнце в лицо. Днем тоже. К вечеру смотрю в окно, а там ливень, облака темные, как в грозу, но желтоватые.
Думаю, ну гроза и гроза.
Загуглил...
Фиалка Fialka
я живу в подольске и у нас пипец
я живу в подольске!! ! Панику Москвичи нам принесли. Да пыльцы до попы, да ночью горел завод ПО ПРРОИЗВОДСТВУ КЛЕЯ!!!! вы много зеленых клеев видели? Прекратите паникрвать. Все школы и детские сады работают в обычном режиме.
Cаня Пiдгорний
Самое интересное, что те, кто утверждает, что произошла химическая катастрофа - все какие-то анонимы.. . Без лица, без имен, по большей части.. .

Откель в Подольске химическое производство, окромя цеха по изготовлению клея? )))
Нам в школе вообще ничего не сказали. Но облака были мега желтые, зелёные и т д
О каком времени вопрос?
Зашел в интернет прочитать про взрыв, но тут пишут про ночь или утро. Но у нас взрыв был три часа назад!
Теракты чтоль? Да ну, не смешите.
Что всё зеленое, это итак ясно, что пыльца. Заводы то здесь причем? :)

А вот реальный взрыв:
Работаю на ПЭМЗ, около 17 часов сегодня (годовщина Чернобыля 2012) нами был виден взрыв, не взрыв, но огонь был очень большой и дым со стороны ПХМЗ вдоль железной дороги до нашего энергоцеха. У нас окна выходят на их завод.
Через 20 минут дым почти рассеялся и был виден в нескольких местах на железной дороге. Это я уже на крышу корпуса залез и смотрел оттуда.

Один из инженеров связался вроде с ними, и нас успокоил, что на ПХМЗ радиоактивного производства нет. Можете работать дальше.

Пришедший на ночную смену сменщик, говорил что в сторону ПХМЗ пролетели машины скорой помощи с мигалками.
Жанат Алиева
у всех бругурт в этом ИТТ
Кимры, Тверская область, граница с Московской областью, была реальная зеленая туча!!!!
Юрий Я
Машина на улице за день из белой в зелёную привратилась.
В любом случае . все надышались.) ) На самом деле я помню как над березовым леском поднимается желто зеленой облачко. Но так чтоб в облаках эта пыльца оказалась. Хотя и лягушки с неба падали...
Sadr_Malik Sm
у нас никогда правду не скажут зимой когда пол москвы было покрыто черной пылью, тоже ни чего не сказали а горел институт ядерной физики

"Рано утром в МЧС поступил сигнал о задымлении в Институте ядерной физики на юго-западе Москвы. Для его тушения используется специальная пена.
"Около 5 часов 30 минут утра поступило сообщение о задымлении на первом подземном этаже Института ядерной физики на Большой Черемушкинской улице, дом 25", - сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, в связи с тем, что объект является режимным, пожарных долго не пускали на территорию института. "
Сволочи
Сан Саныч
да!
В Ногиске это желто-зелёное облако прошло и всё в пыльце, да и дышать неприятно
а у нас в Троицке сегодня темные тучи и ливень, неужели началася Всемирный потоп???
А при чем здесь листья, цветут сережки на березах и прочие. А пыльца еще вчера утром была на машине у меня на даче, а дача аж в Серпухове. А взрыв якобы сегодня ночью, ну и ...
Живу в Туле, за домом берёзовая роща и у меня уже с понедельника белая машина в этой пыльце. Я сразу поняла откуда налёт на машине: стоило поднять руку и потрогать берёзовые серёжки))))
Сергей Мех
Что за вранье что все школы и детсады работают в обычном режиме?
В садике по телефонограмме завернули детей с прогулки, сказали что завтра при закрытых дверях будет процесс домой предложили идти всем в масках
Да какая может быть пыльца?? ? Это должна быть тонна пыльцы и почему она именно в Подольске? А в других городах нет берез. Листьев еще нет на деревьях-какая в жопу пыльца?? ? Опять как лохов разводят, узнаем через несколько лет, если доживем конечно. Завод у нас в Подольске такой есть, и конечно же он производит далеко не клей.
а как же телефонограммы в школы?? ? у меня свекровь учительница.. . она и рассказала?
МЧС России опровергает сообщение о каких-либо взрывах на заводах в Подольске, сообщил РИА Новости представитель Управления информации ведомства. Ранее в социальных сетях пытались найти причину появления в Москве зеленоватых облаков.

«Никаких взрывов в Подольске и в районе не было» , - заверяют в МЧС. В пресс-службе министерства сообщили, что в течение дня в городе работали специальные лаборатории, «результаты проб которых показали, что в воздухе обыкновенная пыльца цветущих деревьев» . Население призывают не паниковать, поскольку причин для этого нет.

Управление по обеспечению общественной безопасности и чрезвычайным ситуациям администрации подмосковного Подольска также опровергло сообщения о том, что желто-зеленая пыль в воздухе - следствие аварии на одном из заводов. «Многие горожане забыли о природных явлениях и решили, что это результат аварии на промышленном предприятии. Некоторые в панике стали звонить в администрацию города и подразделения МЧС. На самом деле это пыльца с сережек деревьев: ольхи, березы и т. д. , дружно зацветших на днях после затяжного начала весны» , - говорится в сообщении управления на сайте администрации города.

Аллергологи при этом отмечают, что концентрация пыльцы березы в российской столице превышает средний показатель в несколько раз. Специалисты рекомендуют людям, страдающим аллергией, принимать соответствующие меры.
Iudin Iurii
Народ, что вы тупите, уже сил не хватает, весна, пыльца, ураганный ветер, вот он и собрал со всей России пыльцу, школы и сады закрывают, потому что у многих детей в наше время есть аллергия, нафиг школе мучится с вашими детьми, вот и отправили домой. А взрыв это совпадение, с котором наши бабушки старушки (ну или люди не далекого ума) всё красиво связали.
Спасибо за внимание.
в Щербинке видели тучу в стороне Подольска, но я б не сказала, что она прям зеленая. если смотреть невооруженным взглядом - просто не совсем серая. . а вот когда одела солнечные очки, она реально выглядела зеленой =)
!!
! ! M.r ! !
Если вы придурки тоэто пыльца! А если нет то там реально взорвался завод, я сам из подольска!
Прикольно получится прям как на ЧАЭС, люди узнали тока 9 мая, а до этого жили в этом городе спокойно.
Моська ***
Зеленая "дрянь" у меня на машине уже третий день. Так что она точно не из Подольска. А про то, что бы закрыть окна и с детьми не гулять правда. Сама работа в саду, сегодня вечером пришла телефонограмма.
в Подольске взорвался химзавод. Детям сказали учителя.

Мы живем в Бутово. Дороги, машины под окном все покрыты каким-то желтоватым налетом.
Информации в Интернете почти нет, кроме нескольких сообщений от людей, что в горле першит и болит голова, что пострадали пожарные и загорелся завод по производству клея. Информацию распространили пока только по школам и д/садам.

Ветер дует в сторону Москвы, пишут, что пыль добралась до Чертаново.

Пожалуй, лучше сегодня воздержаться от прогулок, пока ситуация не прояснится.
Мало того, что эта дрянь зелёная! Так мои знакомые из Подольска говорят, что всю ночь воняло какой то дрянью.
Я из Подольска, в пыльцу верю слабо, никогда такого не было, а тут туча эта цвета соплей прошла, болотные машины стоят... инфу в инете странно скрывают... днем пыталась залесть... ссылок куча но комп не пускают. Видок у тучек был скажу вам страшный. Смешно даже читать и слушать версию про пыльцу.
в чехове жопа все пыльное все тачки зеленые . а по телеку нет не чего все скрывают что то здесь не так
да хватит паниковать что за бред!!! какой взрыв!!! живу в Щёлково ветер дует слетает пыльца уже 3 день при чем здесь подольск и завод который загорелся только сегодня ночью.... где логика
Татьяна *
Граждане и товарищи, я сама из Подольска, как говорится дыма без огня не бывает. Завод такой в нашем городе есть и работает он на полную катушку, только производит не клей, а оборонку. Гадать нам нечего, все равно правду не скажут, но как у нас говорят в городе-в Подольске спят под одним одеялом. У каждого кто-нибудь (брат, сват, друг, товарищ, знакомый) кто-нибудь да работает на этом заводе. Так что думаю завтра будет полная информация по этому вопросу. И еще где вы видели облака и все небо из пыльцы салатового цвета? Мы сегодня это своими глазами видели-честно говоря жуткое зрелище, здесь пыльцой и не пахнет.
да что за бред? я из подольска никакого взрыва не было)) звонила маминой подруге хорошей она детский педиатр и глав врач поликлиники сказала что это пыльца, никаких взрывов не было врядли она врать будет да я уверена что не будет. живем дальше) а вотчто пыльца уже 3 день это да просто не было так обильно этой пыльцы как сегодня и никакой взрыв тем более не хим завода тут не причем... опасно алергикам...
Люди вчера была в Туле так там такое явление было, еду по березовой аллее ветер дует и летит облако зелено желтое!
Согласна. Живу в Домодедово на нас надвигается туча салатового цвета просто ужас!!!! И еще нам будут заливать про атмосферные явления и про пыльцу.... Помыла руки после этой пыльцы до сих пор горят.. .
Сове не попадать под дождь!!!!
Юлия К
Что ж там за завод такой должен быть, что бы накрыть территорию от Москвы и до Тулы. И намного дальше! В Туле вот никто не удивляется, все говорят про пыльцу, и она у них, видимо, каждый год.
Галя Гутор
Офигительно красивые облака! Такое редко увидишь! Жена любовалась.. .
Протвино.
севодня приехал на работу в чехов, в 10:00 вышел на улицу и глянул на машину и к великому удивлению она была уже желтоватого оттенка, к 15:00 машина была уже не черная (первоночальный цвет) , а практически желтая.
И после этого они утверждают, что это пыльца с деревьев?
сам живу в подольском районе и гдето в 19:00 прошла довольно большая желто-зеленая туча причем в сторону Подольска.
ну вы хоть напишите, какой такой завод в подольске якобы взорвался? где он находится. Честно говоря у меня машина зеленая была еще вчера и позавчера тоже после дождя.. .
у нас в Пущино тоже туча эта была стрёмного жёлто-серо-зелёного цвета, причём эта туча как-будто в тумане была... в общем жутковато было и "пыльца" на всех машинах, тоже жёлто-зелёная... ещё я слышала что лучше было под дождь не попадать типа он кислотный.. . и кстати все говорят про пыльцу, а что это тогда за облако козявчетого цвета, тоже из-за деревьев цветущих????
Живу в Домодедово. Удивительное явление зеленое облако с сильными порывами ветра.

Самое обидное проверила фотоаппарат, а на снимках не видно того что было в реале.
И по новостям только передали, что это пыльца и к завтрашнему дню должна пройти.
на юге сегодня в детских садах звонили родителям для того что бы они забрали срочно детей...
Действительно пыльца! Только почему-то возле моего дома на 5 - 6 км ни одной березы! Как так? Сама удивляюсь!
Да, действительно зелёное облако двигалось со стороны области, поднялся сильный ветер и зелено-желтая туча накрыла город, вид ужасный, я бы даже сказала, зловещий!!!!
Да че вы панику то подняли.. . я из Подольска у нас реально просто пыльца ни чего даже похожего на взрыв не было и ни чем не воняет
сегодня племяник был в школе сказали по заллеивать окна и не выходить из школы
не дрэфь робяты прорвёмся и бэз противогазофф-фф-кхы-кхы-ууу-рр-аааааа
почему если это пыльца, ты был такой отпратительный запах серы или каких-либо похожих химикатов. ? Берёзы разве так пахнут: ! И тело потом всё горит, когда эту " пыльцу" смываешь, хотя я не аллергик.
Возможно это и пыльца - но в ней была ещё какая-то фигня! Моя семья пол-жизни прожила в городе с химической промышленностью и мы уже понимаем, когда происходят выбросы ядовитых веществ.
Ну правды, видимо, тут не найдёшь!
Да, кстати, я из Ногинска. Тут тоже вся эта зелёно-жёлтая беда летала, плюс очень сильный запах.