Прочее о городах и странах
Вопрос к знатокам Питера.Как можно плодотворно провести 4 дня в Питере?Если напишете план, буду очень благодарна.
Если напишете план, буду очень благодарна.
первого мая открытие фонтанов в Петергофе.
съезди в г. Пушкин погуляй там по Екатерининскому саду, в музей-лицей Пушкина зайди.
среди музеев - Эрмитаж естественно, музей путей сообщения с экскурсией - очень интересно, петропавловка и музей артиллерии, музей религии, музей связи имени Попова. в зоомузей можешь зайти.
обязательно покатайся по каналам (сейчас уже вроде тепло для этого дела) .
что касается мест где можно посидеть вечером - таких куча, просто выйди на невский (тут уже финансовая составляющая)
еще я люблю аквопарк Вотервиль.
и все это подробнее пробить в инете)
еще я люблю аквопарк Вотервиль.
и все это подробнее пробить в инете)
При хорошей погоде я бы не стала тратить время на музеи) )
Обязательно проведите день в Петергофе, там сейчас должно быть бесподобно (если погода будет хорошая) , туда лучше приехать с экскурсией, если потом хватит сил, то после отдыха можно так же с экскурсией посмотреть как разводят мосты, начало по времени 23 часа и до 5 часов утра, это тоже автобусная экскурсия, еще один день можно поехать в Гатчину, а во второй половине дня поплавать на речном трамвайчике по рекам и каналам города, это моя любимейшая экскурсия, есть обзорная автобусная экскурсия по городу, очень познавательная, своим ходом сразу в столько мест не попадешь, загляните в Александро-Невскую лавру (метро Площадь Александра Невского) , если повезет, то купите монастырские булочки, они оч вкусные) ) ой, чуть не забыла! сходите в Юсуповский парк, там оч. красиво, и еще когда будете на Дворцовой площади, перейдите через мост, попадете на Стрелку Васильевского острова, там любят фотографироваться молодожены, Петропавловская крепость - но это на любителя. По Невскому пройдитесь, Спас на Крови Вам на обзорной экскурсии покажут, но можно и своим ходом, гуляя по Невскому.. не забудьте посетить Исаакиевский и Казанский собор, и еще очень красивый собор у ст. метро Владимирская, Смольный собор-просто красотища.. я могу писать до бесконечности, Питер люблю, хотя была всего 5 раз.. фото в Моем мире есть, если тут места хватит, то сейчас добавлю
Петергоф
Исаакиевский
Фонтан на Стрелке Васильевского
Юсуповский парк
извините за "скромный" ответ))) ) а фото больше не влезает))
Петергоф

Исаакиевский

Фонтан на Стрелке Васильевского

Юсуповский парк

Посмотреть в Питере можно и нужно очень многое в зависимости от Вашего свободного времени. Если приехали на один день – то одно, на неделю – другое, а вообще и месяца не хватит, чтобы всё осмотреть и погулять по Питеру. Надо и в музеи зайти, и театры посетить, и по магазинам пробежаться (Гостиный Двор, Пассаж, ДЛТ для общего знакомства) , и по городу погулять, обязательно по Невскому проспекту. Выйти из м. Пл. Восстания (Московский вокзал) на Невский, пройти через Фонтанку (Аничков мост) , канал Грибоедова, Мойку, около памятника Екатерине II и Казанского собора до Адмиралтейства. После м. Невский проспект направо по Садовой за памятником Пушкину - Русский музей, после выхода из музея направо и к Храму Спаса на Крови, можно зайти в Михайловский дворец, а там недалеко через Мойку до Эрмитажа и Летнего сада. По Невскому за Мойкой налево кажется по ул. Гоголя, давно был и до Исаакиевского собора недалеко, за Исакием – Медный всадник на пл. Декабристов, от Медного всадника вдоль Невы и до стрелки Васильевского острова недалеко, где есть, что посмотреть: Военно-Морской музей, зоологический и др. От Аничкова моста на Фонтанке прокатится на теплоходе по каналам и рекам Санкт-Петербурга. Про театры, если они работают - это, что Вас интересует. Обязательно – Петергоф, лучше на маршрутке от м. Балтийская прямо к фонтанам, чем на электричке от Балтийского вокзала, назад можно и на «Комете» до Дворцовой набережной, если финансы позволят после всех посещений. А также Пушкин (Екатерининский дворец, Янтарная комната, парк, Царскосельский лицей) , лучше на маршрутке от м. Московская прямо к парку, чем на электричке с Витебского вокзала м. Пушкинская, а там через парк на автобусе пару остановок и до Павловска недалеко. И это только часть, что можно посмотреть в Питере. Уже давненько не был. Успехов и ярких впечатлений от культурной столицы России!