Прочее о городах и странах
А в Питере дворы ухоженные или не очень?
газончики всегда подстрижены, нет колдобин и мусора, все везде покрашено, детские площадки в идеальном состоянии? или нет?
есть хорошие дворы, есть совсем не очень... все как везде - если хозяева квартир в основном обеспеченные люди, которые могут достаточно денег собрать на благоустройство - двор ухожен, есть цветы, нормальная заасфальтированная дорога, детская площадка. Но на это все должна быть инициатива. И, кстати, такие дворы меньше загрязняют, чем те, где и так беспорядок... что в принципе логично - в чистоте не хочется быть первым кто намусорит, а там где и без того грязно - многие будут мусорить не задумываясь.
Нализывают как коты яйца, боятся увольнения, 100 гастробайтеров на 1 место, готовы пахать за 1000 хотя русских уборщиц (уборщиков мало) раньше прибегут утром и убегают до следущего дня, сейчас средь бела дня нализывают.
Цветочками и прочим занимается лично председатель ТСЖ и ее подружки, делать не хер от безделья всяких кукол и прочее украшательства возле дома делают, таких трудолюбивых достаточно.
Нет, но что Вас так взволновало?
Да где как. У нас огороженный двор, Равшан убирает - и чисто. Вот цветочки вообще редко можно встретить, у нас, например, чисто. Там где ТСЖ и жильцам не все равно - чисто, а если пофиг - мусор.
Как везде, может чуть лучше.
Как и по всей нашей необъятной и любимой Родине НЕ ВЕЗДЕ!!!!
НУ ПО СРАВНЕНИЮ С МОСКВОЙ ...ОЧЕНЬ!