Самая богатая страна в мире - Швейцария
Самой богатой страной в мире является Швейцария - к такому выводу пришли эксперты Всемирного банка, исследовавшие распределение богатства в 120 государствах планеты.
По уровню распределения материальных ценностей на душу населения в 2000г. в списке богатейших стран мира вслед за Швейцарией (648,241 тыс. долл. ) идут Дания (575,138 тыс. долл.) , Швеция (513,424 тыс. долл.) , США (512,612 тыс. долл.) , Германия (496,447 тыс. долл.) , Япония (493,241 тыс. долл.) , Австрия (493,080 тыс. долл.) , Норвегия (473,708 тыс. долл.) , Франция (468,024 тыс. долл.) , Бельгия и Люксембург (по 451,714 тыс. долл.) .
Авторы исследования учитывали не только уровень ВВП, но и степень использования природных ресурсов, масштаб ущерба для окружающей среды и стоимость человеческого труда. Средний показатель богатства на душу населения в мире, по расчетам экспертов ВБ, равняется 90,210 тыс. долл.
Уровень богатства на душу населения в России составляет 38,709 тыс. долл. , уступая Ботсване (40,592 тыс. долл.) , Намибии (39,907 тыс. долл.) , Перу (39,046 тыс. долл.) , но, превосходя Парагвай (35,6 тыс долл.) .
Беднейшими странами в мире, по данным ВБ, значатся Эфиопия (1,965 тыс. долл.) , Бурунди (2,859 тыс. долл.) , Нигер (3,695 тыс. долл.) , Непал (3,802 тыс. долл. ) и Гвинея-Бисау (3,974 тыс. долл.) .
27 августа свой список стран с самым высоким качеством жизни опубликовали эксперты ООН. По их данным, первое место в списке принадлежит Норвегии. Следом за Норвегией в списке идут Австралия, Швеция и Канада
Прочее о городах и странах
какая страна самая богатая?
Россия :))))
наверно Эмираты либо Англия.
Швейцария...
Королевство Монако. или ОАЭ
Русские, вы чё? Какая Англия, какие Эмираты?
Самая богатая страна - Россия. Если перевести все её ресурсы в денежный эквивалент, то такие богатства ни Швейцарии, ни Японии, ни США, ни Эмиратам никогда не снились. Или вы не согласны?
ОАЭ
Лондон
ОАЭ. Финляндия- страна которая признана самой средней, в ней нет ни богатых, ни бедных, у них хороший уровень жизни
Футбольный клуб " Челси"
Самая богатая страна - Объединенные Арабские Эмираты.
Кувэйт
Бруней