Прочее о городах и странах

В каком городе, какой страны никогда не бывает дождей?

Про Лиму в Рунете написана полная чушь. Не верьте своим глазам, что называется! Осадков мало, но они есть.
13 мм в год ----->>>>>>http://en.wikipedia.org/wiki/Lima

Таких городов в принципе нет. А первенство по количеству осадков держат Арика, Икике и Антофагаста. Вот уж, где почти 0 мм. Единственный населенный пункт (но не город, а поселок) , где почти никогда не бывало дождей - может, 1 раз в 100 лет - Кильягуа.

Осадки в северной части Чили: до 50 мм. Это пустыня либо пустынные области тропического климата. Арика - 0,7 мм в год, Икике - 0,6 мм в год, Кильягуа - 0 мм (дожди идут максимально 1 раз в 100 лет) , Пампа-де-Тамаругаль - отдельные области осадки 1 раз в 800 лет, Калама - 6 мм в год, Антофагаста - 1,6 мм в год, Кальдера - близко к 0.
Характерный вид осадков - туманы-гаруа и туманы-каманчакас (в России почему-то считают, что это один вид тумана, просто гаруа - перуанское название, а каманчака - чилийское. На самом деле это не так: туман-каманчака - это туман с более крупными каплями воды, чем гаруа) .

Кстати, вот ----Ливневый дождь в Лиме :)))) Рунет лажает. :)))) Это несерьезно

Саша Янч
Лучший ответ
Лима
Людмила Возмитель Нет, это не Лима, к сожалению, а всё таки такой город на Африканском континенте имеется...
Где то на севере где мороз и снег
В Дасмане,
В этом городе всегда солнечно.