Прочее о городах и странах

Почему дарят ленточки на 9 мая

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.
Страны, в которых акция проходит наиболее активно, - Россия, Греция, Украина, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Китай, Вьетнам, Бельгия, и Афганистан.

Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
ЛО
Ларисса Оясоо
75 496
Лучший ответ
Это акция, как напоминание о войне, не участвую по своим соображениям . Можно помнить о войне иначе . Выезжала на места боёв, слушала рассказы участников или людей собирающих материалы для музеев .
http : // www . za - lentu . ru /?sep=1&page=849 (только без пробелов)

вот очень хороший сайт... всё о ленте и как себя не стоит с ней вести.
Всё таки это орденская лента. Под нее люди кровь проливали.
Постить всё не вижу смысла.
Фазыл Гадиев
Фазыл Гадиев
12 908
Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция приходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа» , «Повяжи. Если помнишь!» , «Я помню! Я горжусь!» , «Мы — наследники Великой Победы!» , «Спасибо деду за победу! » и другими. Главной целью стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
Чтобы люди помнили какой ценой досталась победа.
Сергей Мишин
Сергей Мишин
1 736