Прочее о городах и странах

В России День Победы....а в Германии что?День Поражения?

Elya Fatikhova
Ну да, у них траур.
Ирина Афанасьева
Лучший ответ
антифашисты тоже отмечают Победу вообще то...
Farux Usmanov
День Победы — праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

День Победы над нацизмом Европа отмечает 8 мая. Празднует его и Германия, проигравшая войну. Немцы по этому поводу не очень комплексуют, так как мало что напоминает им о былом поражении
В обще как день освобождения от фашизма отмечают 8 мая, а 9 мая - ничего.

"В Германии 8 мая представители власти тихо и без помпезности возлагают венки и цветы к памятникам и мемориалам. Это в крупных городах. В небольших городках этот день мало чем отличается от обычных будней. Молодое же поколение в своем большинстве уже и не знает, что это за день. "
Natasha Malysheva
в германии отмечают 9 мая день европы (во всех странах евросоюза) . а день победы над фашизмом европа и америка отмечают 8 мая
Русские живущие в ГЕРМАНИИ отмечают этот день))
Almat Shakanov
я думаю, у них это обычный день.
Скорее всего они его не отмечают!
День победы отмечается 8-го мая на западе. Капитуляцию, насколько я помню, подписали без СССР, что не понравилось Сталину. И немцы капитулировали ещё и второй раз, спецом для СССР ) Так или иначе, просто у них было ещё 8-е мая, а у нас уже 9-е (разница во времени) .
9-го мая отмечается День Европы.
Ratmir S
ну там победили не сому Германию, а фашизм
война та была не с Германией, а с фашизмом