Прочее о городах и странах

Какая самая богатая страна в мире?!

Petr Apletin
Самой богатой страной в мире стал Катар (арабское государство в Персидском заливе) .

В рейтинге журнала Forbes небольшое арабское государство, где среднегодовой доход на душу населения составляет $88,222, заняло первую строчку. Катар, занимающий третье место в мире по объемам разведанных запасов природного газа, значительно поднялся с 2010 года, в основном, за счет высоких цен на углеводороды на мировом рынке.

Катар направляет огромные средства на развитие инфраструктуры страны, привлекая в экономику огромные иностранные инвестиции, чтобы сделать свою экономику независимой от экспорта сырья.

В число 15 богатейших стран мира из арабских нефтяных монархий вошли также ОАЭ – 6 место, с доходом на душу населения в 47 тысяч 439 долларов США, и Кувейт – 15 место, с 38 тысяч 775 долларов на душу населения.

Примечательно, что Саудовская Аравия, которая является крупнейшим экспортером нефти в мире, не вошла в топ-лист.
Источник
Igor Kramarev
Лучший ответ
Россия, конечно!
Уже 20 лет правящий режим препятствует всякой созидательной деятельности, поощряет своих дружков разворовывать и просто уничтожать всё подряд - а всё равно еще что-то остаётся!..
Ariz Garaev
Согласно исследованиям Швейцарского банка Credit Suisse, богатейшей страной мира в 2010 году признаны США. Совокупное состояние всех североамериканских семей составляет свыше 54 трлн. долларов. В расчет был взят показатель ВВП на душу населения.

США — страна с конкурентоспособной промышленностью и высокотехнологичным производством. В США - самая крупная экономика мира, в них хорошо развиты научные исследования и сфера услуг. США являются ведущим разработчиком программного обеспечения и крупнейшим в мире экспортёром товаров. США – обладатель мощных вооружённых сил и крупнейшего военно-морского флота.
арабские страны
Roman Raemets
Если по ВВп, то, кажется Люксембург
Запомните самая умная, самая богатая, самая развитая, страна это ЮЖНАЯ КОРЕЯ и этот факт доказан очень давно!