Прочее о городах и странах

как германия готовилась ко второй мировой войне?

Начиная с 1920-х годов, постоянно наращивала свой военный потенциал и готовила военные кадры.
Cem Baran
Лучший ответ
Не плохо "готовилась" (судя по "результатам")
Усиленно готовилась. Под лозунгом "Пушки вместо масла! "
ножи точили)))))))
Рифхат Аканов
Цитата из 12 Стульев (ПЕтров И Ильф, 1927 год)
"Художник пошел комбинировать в свой отдел. Он взял квадратик ватманской бумаги и набросал карандашом худого пса. На псиную голову он надел германскую каску с пикой. А затем взялся делать надписи. На туловище животного он написал печатными буквами слово "Германия", на витом хвосте -- "Данцигский коридор", на челюсти -- "Мечты о реванше", на ошейнике -- "План Дауэса" и на высунутом языке -- "Штреземан". Перед собакой художник поставил Пуанкаре, державшего в руке кусок мяса. На мясе художник замыслил тоже сделать надпись, но кусок был мал, и надпись на нем не помещалась. Человек, менее сообразительный, чем газетный карикатурист, растерялся бы, но художник, не задумываясь, пририсовал к мясу подобие привязанного к шейке бутылки рецепта и уже на нем написал крохотными буковками: "Французские предложения о гарантиях безопасности". Чтобы Пуанкаре не смешали с каким-либо другим государственным деятелем, художник на животе премьера написал -- "Пуанкаре". Набросок был готов. "

И не знал Петров (Евгений Петрович Катаев) , пиша эти строки с 1927 году, что он сам будет убит во время воплощений "мечт о реванше". И не знал Ильф (Иехиел-Лейб/Илья Арьевич/Арнольдович Файнзильберг) , что его брата Срула/Саула (Сандро/Александра) Арьевича/Арнольдовича Файнзильберга замучают в лагере смерти под Аушвицем (Освенцимом)

Как страшно читать эти весёлые строки в весёлой книге. Строки со страшным пророчеством
Милитаризация