Прочее о городах и странах

В каком году СССР начали побеждать Германию во Второй Мировой Войне?

В 1941, когда смогла остановить блицкриг. С этого момента большие ресурсы России начали работать на Россию. Германия не смогла бы выдержать затяжной войны. Я спрашивал у тех кто пережил войну, когда начали верить что СССР победит, и почти все сказали после Победы под Москвой, даже когда немцы наступали на Сталинград, уже большинство верило что остановим. . Хотя цена Победы это еще три страшных года Войны.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Мое личное мнение - перелом наступил только после Прохоровки на Курской дуге, специально просматривала все танковые сражения, искала информацию о родственнике, оказалось он погиб раньше Курской битвы, родственники перепутали даты, они погибли в ноябре 1942 и это была другая битва ...Это была ужасная война
Наталья Янина
Сталинградская битва- Конец начала.
Курская битва - начало конца.
как и многие -знаю - защита Москвы, Сталинград, Дуга,
Где-то в 1940-м, когда началось перевооружение армии и прекратились издевательства над комсоставом.
СССР переломил ход войны в 42, т. к. сказались многие просчеты немчуры. А вот вообще проигрыш, был предсказан за долго этого
Её проигрыш предрёк Отто фон Бисмарк, словами: "Россия опасна мизерностью своих потребностей. " и он же, но с Чечилем: "Русские долго запрягают, но быстро едут".
С 1943 года с Курской битвы начинается широкомасштабное и бесповоротное наступление РККА на Запад.
Сталин - дурак, как многие его любят сейчас называть, сколотил в тылу под покровом полной секретности новую армию, которая и была выпущена в 1943 году в бой. Это был шок для немецких генералов. Они не знали, что в тылу в Средней Азии с 1941 года шла подготовка новой армии. Мой дед был призван в 1941 году, и его продержали в тылу до 1943 года. Дрочили мама не горюй. Зато дали жару потом.
там не все так чисто.
P*
Prorok ***
"по гугли" кажись остановили под Москвой, в 41-ом.
останов врага - уже часть победы.
а коренной перелом - когда враг начал отступать с потерями (Сталинград).
Не СССР начал побеждать, а Германия начала пропадать в 1943 г при Сталинградской битве, боевой дух Германских войск пришел в упадок болезни, холод, делали свое дело. Отсутствие продовольствия теплой одежды, боеприпасов, горючего и подкрепления виде свежих человечески ресурсов. Немецкие офицеры уже не верили в скоротечную победу. Да и территория СССР только на 15 процентов была захвачена, остановилась Немецкая боевая машина на реке Волге и все дальше дело техники, бежать назад не могут приказа нет, а наступать нет потенциала и все по вязли. Им пинка достаточно было да и сами они уже этого хотели пинка, да назад домой. Одним словом если мы сами не развалим страну, ни кто кроме пингвинов, не захочет связываться с нами.
Saqo Safarjan
Переломным моментом в войне считается Сталинградская битва (1942 г.)
Лада Анохина
вроде бы в 1943
по-моему 1942-1943