Прочее о городах и странах

Существуют ли сейчас такие места в Техасе, как в фильмах вестарнах ?

Если имеются в виду пустынно-гористые пейзажы, как в вестернах, то это части Техаса на границе с Нью Мексико и Мексикой. Места вроде Эль Пасо, например. В принципе, почти любое место в Big Bend Country будет иметь тот самый вестерн-стайл вид. Помимо пейзажей там много исторических мест, где сейчас организованы парки и музеи. Вот по этой ссылочке можно найти список attractions, так или иначе связанных с историей, в том числе и Old West периода. Здесь стараются максимально сохранить исторические постройки, так что наверняка там можно найти что-нибудь, сохранившееся с тех времён. Ну и наверняка существуют места, где воссозданны те самые характерные здания и ранчо того периода, чтобы привлечь туристов. Tourist traps - это большой бизнес. Тот же River Walk в Сан Антонио взять - типичная ловушка для туристов. Впрочем, это очень приятное место, и просто погулять вдоль каналов туда люди ездят постоянно.

Мы живём в южной части Техаса, и то, что мы пока видели в нашем околотке - это в основном равнины с ранчо, холмы и умеренное количество деревьев. Ну и плюс Аламо. Но это не вестерн-стайл, а про войну с Мексикой. В Эль Пасо мы точно не поедем - далековато для поездки на денёк, но может быть куда-нибудь в сторону Дэль Рио или Ларедо - Ваш вопрос напомнил, что пока мы тут, было бы совсем неплохо увидеть что-нибудь в духе Wild West :-)
Павел Мяндин
Лучший ответ
Наталья Павлова
я имею в виду такие места как у Рассела Кроу на заднем плане
Вот например пейзажик у въезда в национальный парк Bryce Canyon, Юта. Я видела много подобных в Юте и Колорадо.
Ещё Old Trail Town, Wyoming:
На диком западе! в прериях!