Для оформления загранпаспорта
Для взрослых требуются следующие документы:
1. Заявление. Его можно взять в подразделении Федеральной миграционной службы по месту жительства. На загранпаспорт оно заполняется в двух экземплярах. Для проживания заграницей – в трёх. Заявление заверяется по месту работы (месту учёбы) . Срок действия печати с места работы (или учёбы) – 1 месяц.
2. Четыре фотографии. На загранпаспорт можно сдать либо цветную, либо чёрно-белую фотографию – выбирать вам.
3. При подачи документов с собой необходимо иметь российский паспорт и его копию, а также старый загранпаспорт (если был оформлен ранее) .
4. Квитанцию об оплате госпошлины – 400 рублей в сберкассу. Платёж называется "за загранпаспорт".
Если вы оплатили, а потом счёт поменялся, то в течение трёх лет вы можете вернуть деньги. А если поменялась сумма госпошлины, можно просто доплатить разницу.
5. Гражданам от 18 до 27 лет мужского пола (призывного возраста) необходима справка из военкомата. Срок её действия – 1 месяц. В течение этого месяца документы на загранпаспорт надо сдать.
Прочее о городах и странах
Какие документы нужны гражданину РФ для регистрации загран паспорта? Заранее спасибо!
А где вы его собираетесь регистрировать? . Я ни разу не слышала, что его надо где-то регистрировать.
А, где ты его собираешься регистрировать. ?
Такого действия с з/ паспортом гражданина РФ в РОССИИ не предусмотрено, да и за границей тоже !!!