Прочее о городах и странах
Что из перечисленного относится по Конституции РФ к обязанностям граждан РФ? Запишите цифры, под которыми они указаны.
1) уплата налогов 2) право на благоприятную окружающую среду 3) защита Отечества 4) избирать и быть избранным 5) участие в отправлении правосудия 6) участие в политических объединениях
с 1) по :4)
Номера 1 и 3.
Право на благоприятную окружающую среду - это право, а не обязанность.
Избирать и быть избранным - тоже.
Участвовать в отправлении правосудия рядового гражданина тоже никто обязать не может.. "Участие в политических объединениях" - тоже дело добровольное.
В действительности же, а не для курса обществоведенья, действие Конституции нашей страны прекращено с осени 1993 года под дулами танковых орудий и крупнокалиберных пулемётов верного клике Ельцина генерала Павла Грачёва. Конституция России содержала в себе порядок внесения исправений и дополнений в нее - вместо этого действие Конституции было указом Ельцина отменено полностью и вместо нее введена "конституция", принятая всенародным голосованием - то есть голосование людей, в подавляющем большинстве своём в глаза не видавших документа, за который они голосуют (в 1977 году новую Конституцию долго обсуждали на собраниях в трудовых коллективах, от граждан поступило огромное число предложений, и некоторые из них даже были приняты, в 1993 же даже опубликованный в прессе текст найти было нереально, вместо этого по радио и ТВ голословно бубнили, что-де новая "конституция" будет распрекрасной)...
Законодательный акт, принятый с вопиющзими нарушениями действующзего на момент его принятия законодательства, согласно общепринятым нормам права является "ничтожным", то есть не имеющим никакой юридической силы и не влекущим никаких правовых последствий с момента его принятия.
Избирать и быть избранным - тоже.
Ничего. Не указано право на пьющую религию.
1,3,4
Конечно 1 и 3