Прочее о городах и странах

Чем особенно поразителен и незабываем Праздничный ---Парижский Диснелейленд?.)))...

Ãlúã Ãidãbúlovã™
Парижский Диснейленд (Disneyland), также известный в мире как Евро Диснейленд (ЕвроДисней) — это лучшее что я видела за всю свою жизнь!
Это просто непередаваемые впечатление, состояние эйфории от самого входа до самого выхода!
Это огромное сказочное царство, где можно стать ковбоем, пиратом или космонавтом. Можно полететь на Луну, сразиться с громадным осьминогом, побывать на корабле капитана Немо, побывать в Замке призраков или увидеть в зеркале вместо своего отражения – страшный скелет.

Евро Диснейленд состоит из двух парков:
парка Диснейленд, открытого в 1992 году и парка Уолт Дисней Студио, открытого в 2002 году.

Тематический парк Диснейленд разделён на пять территорий:
Главная улица США, Пограничная территория, Страна приключений, Страна Фантазий и Страна открытий.

Тема каждой территории отражена во всех деталях её оформления, от аттракционов до меню в ресторанах и сувениров.
Через весь парк ходит поезд, делающий три остановки.

Главная улица США проходит под железной дорогой, мимо магазинов и ресторанов по направлению к главной площади; здесь проходят парады каждый день после обеда, и, в праздничные дни, каждый вечер.

Самые популярные аттракционы Пограничной территории – Поместье Призраков (Phantom Manor), и захватывающий дух поездка на поезде, мчащемся через рудники Горы Большого Грома (Big Thunder Mountain).

Не пропустите аттракцион Пираты Карибского Моря (Pirates of the Caribbean) с волнующими сценами и устрашающими фигурами, управляемыми компьютером, а также аттракцион Индиана Джонс и Башня Риска (Temple of Doom).

Страна Фантазий зачаровывает самых юных посетителей парка, здесь обитают такие классические персонажи Уолта Диснея, как Белоснежка, Пиноккио, слонёнок Думбо и Питер Пэн.

Центром Страны Фантазий является Замок Спящей Красавицы – розового цвета, с 16 голубыми и золотыми башенками. Аттракцион Космическая Гора (Space Mountain) проносит катающихся через Млечный Путь.

В парке Уолт Дисней Студио можно познакомиться с процессом и историей создания кино, мультипликации и телепрограмм.

«Голливудский бульвар» (Front Lot) даёт Вам шанс стать звездой кино!
Пройдите по Бульвару Сансет (Sunset Boulevard), где может произойти всё, что угодно и где Вы можете встретить кого-то из знаменитых персонажей кино.

В «Мире Мультипликации» (Animation Courtyard) оживают Ваши любимые диснеевские герои.

И не так важно, на самом деле, что там большие очереди!
Люди стоят и светятся счастьем! Это дорогого стоит!
Ни один из аттракционов не разочаровал хоть сколько-нибудь! Просто потрясающе, иначе не скажешь!
Дмитрий Хамисов
Лучший ответ
Ãlúã Ãidãbúlovã™ Искренне благодарю уваж.Анжелику за такой--- Праздничный--- Шикарный Ответ..))...
В Парижском Диснейленде примерно каждые два с половиной часа проходит выступление на центральной сцене парка, с участием танцоров и героев мультиков.
По всей территории обоих парков, но особенно в Диснейленде разбито множество ярких клумб из анютиных глазок. Обожаю эти цветы!! !
На территории парка располагается огромное количество сувенирных лавок – с шариками, угощениями, сувенирами, костюмами с изображением любимых героев!
И нет страшных аттракционов.