Прочее о городах и странах

Помогите решить вопрос! Дальнегорск, является ли городом героем? Почему и как? Объясните.

Город-герой — почётное звание, которого удостоены 12 городов в СССР, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945. Кроме того, Брестской крепости присвоено звание крепость-герой.

Почетное звание «Город-Герой» установлено 8 мая 1965 года, когда Президиум Верховного Совета СССР своим Указом утвердил Положение о высшей степени отличия — звании «город-герой» .

В Положении о звании говорится:

1. Высшая степень отличия — звание «город-герой» присваивается городам Советского Союза, трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
<…>

Города-герои:

1.Ленинград (ныне Санкт-Петербург) , Россия –8 мая 1965
2.Одесса, Украина –8 мая 1965
3.Севастополь, Украина –8 мая 1965
4.Сталинград (ныне Волгоград) , Россия –8 мая 1965
5.Киев, Украина –8 мая 1965
6.Брестская крепость (крепость-герой) , Беларусь –8 мая 1965
7.Москва, Россия –8 мая 1965
8.Керчь, Украина –14 сентября 1973
9.Новороссийск, Россия –14 сентября 1973
10.Минск, Беларусь –26 июня 1974
11.Тула, Россия –7 декабря 1976
12.Мурманск, Россия –6 мая 1985
13.Смоленск, Россия –6 мая 1985

После распада СССР звание "Город-герой" не присуждается.
Вместо него в России учреждено звание "Город воинской славы".

Го́род во́инской сла́вы — почётное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества» .

Положение об условиях и порядке присвоения почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» утверждено указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2006 года № 1340.

Города воинской славы

Дальнегорск не входит ни в список городов-героев, ни в список городов воинской славы.
Самвел Согомонян
Лучший ответ
Город́а-геро́и — почётное звание, которого были удостоены 12 городов в СССР, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945.
Список - здесь, Дальнегорска в нем, естественно, нет. Он и городом-то стал только в 1989 году.
Михаил Новиков
Дальнегорск основан в 1897 году как посёлок Тетюхе. В 1930 году получил статус рабочего посёлка, город — с 1989 года.
До звания "Город - герой" не дотягивает