Прочее о городах и странах

15 августа какой праздник в Греции Италии Польше

В Греции и Италии - ДА! Усыпение пресвятой Богородицы
Сама живу в Греции и знаю точно. А в Италию муж на работу ездиет.

А про Польшу - не знаю!
Алёна Ильязова
Зелёные святки. В Литве это тоже праздник.
Den Serikov
Успения Пресвятой Богородицы вроди бы как я помню
Марат Калиев
Это католический праздник - Вознесение Христово Марии
Национальные
День победы над Японией (англ. )
Египет — День разлива Нила (англ.) .
Индия — День независимости.
Канада, Новая Шотландия — Национальный день (англ.) .
Республика Конго — День независимости
Коста-Рика — День матери
Панама — День Панама-Вьехо
Польша — Праздник Войска Польского.
Корейская Народно-Демократическая Республика, Республика Корея — День освобождения (англ. )

Профессиональные
Россия — День археолога.
Россия — День авиастроителя.

Религиозные
Римско-католическая церковь:
Вознесение Девы Марии (Взятие Пресвятой Девы Марии в небесную славу)
Испания — День святой Девы де Палома.
Италия — Феррагосто
Армянская апостольская церковь: Успение Пресвятой Богородицы.

Праздники

Вознесе́ние Богоматери (лат. Assumptio Beatæ Mariæ Virginis) — католический догмат о телесном вознесении Девы Марии после смерти на небо. Одноимённый день отмечается 15 августа. Точнее следует сказать, что католики понимают Успение Богородицы как Вознесение Богоматери [источник не указан 361 день] . Официально изданный Катехизис Католической церкви, утверждённый Конференцией католических епископов России, вместо термина «Вознесение Девы Марии» употребляет «Взятие на небо» и «Успение Девы Марии» .

Успе́ние Пресвято́й Богоро́дицы — праздник православной и католической церкви, посвящённый воспоминанию смерти (успения) Божией Матери. В православии принадлежит к числу двунадесятых (Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии) . Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалим, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

Феррагосто — праздник, который отмечают итальянцы 15 августа называется Успение Богородицы или Вознесение (итал. Assunzione). Он завершает сезон больших летних работ. В обрядах этого дня слились элементы христианства и язычества.
Tatyana Bagrova