Прочее о городах и странах
Что значит Эликманар? Я лично знаю. Хочется подлавить всех знаек. Мало знающих людей на майле. Докажите, что Вы ...
что Вы знатоки, мыслители, и т. д. Тупые не востребованные ответы для рейтинга, а саму суть вопроса практически никто не раскрывает. Тупо ответить и заработать "балл" типа "да", или "постараюсь" и т. д. я так и сама могу .Вот если ответит на мой вопрос, тогда да зауважаю, кроме Алтайцев любящих Горный Алтай сомневаюсь, кто ответит. Если смотрите ТВ, то МИ-8 разбился как раз там. Много вопросов задавал, уже зная ответ, ПОЗОР 30% дали верный ответ или молчали вообще. Разве Это так можно.. . Пошлете куда-нибудь... ну огорчусь, хотя бы грамотно без орфографических ошибок пишу (филфак за плечами). Кто на меня?
Эликманар - село в республике Горный Алтай, на северо-востоке Алтайских гор, у подножия хребта Иолго.
Последняя возможность купить водки для туристов, направляющихся в горы на пешие и конные маршруты и направляющихся на Чемал для сплава по Катуни.
Население - Алтайцы. Алтайцы не горят, выращивают низкорослых выносливых лошадок Алтайской породы, с удовольствием разбивают на лихом скаку зубы об единственный в Эликманаре телеграфный столб.
Село в горном алтае...
Виталий.. .
я тебе проще скажу.. я родился в эликманаре, в 1968 году в нем-же пошел в первый класс
до 17 лет жил в Горно-алтайске, отец жил в селе анос, похоронил его В1991 году в онгудае
с 1979 ГОДА ЖИВУ В Эстонии ЕЗДИЛ С ЖЕНОЙ ЕГО ХОРОНИТЬ НА РОДИНУ
В 2008 ГОДУ БЫЛ НА АЛТАЕ ГДЕ ПРОШЛО МОЕ ДЕТСТВО
ПЕРЕМЕНЫ КОНЕЧНО ОЧЕВИДНЫЕ. .
НО В МОЕ ДЕТСТВО МЕНЕЕ ЗАТРОНУТОЕ ТУРИСТАМИ. ТАК-ЧТО ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С АЛТАЕМ
ЭТО МОЕ РОДНОЕ... И НЕ УЖЕЛИ ТЫ МОЙ ЗЕМЛЯК. .
ХОТЯ ВСЕ ХОДИМ ПО ОДНОЙ ЗЕМЛЕ..
ПЕРЕМЕНЫ КОНЕЧНО ОЧЕВИДНЫЕ. .
ХОТЯ ВСЕ ХОДИМ ПО ОДНОЙ ЗЕМЛЕ..
Не только село, река, но еще и остров в Чемальском районе горного Алтая.
Кстати, встречаются разнообразные написания названия этого поселка как на топографических картах, так и на дорожных знаках непосредственно на месте: Эликмонар, Элекманар, Эликманар, Элекмонар.
А места очень красивые.. .
Там снимался фильм о гражданской войне (без декораций и грима местных жителей) , в этом районе построили свои дачи певец Кобзон, борец Карелин и другие.
Рядом есть древние стоянки людей, датируемые VII - V вв до н. э.
А места очень красивые.. .
Река и село в горном Алтае
Вообще-то правильное название Эликмонар. Я родилась в 1959 году именно в этом месте. КОГДА и КТО поменял буквы и стало Элекманар?!