Прочее о городах и странах
А какие города овеяны легендами. Скажем Одесса-всегда была городом, в котором была своя жизнь и свой юмор. Наверное круче
Одессы нет.
У нас в Санкт Петербурге страшная энергетика, было несколько лет назад, вышла из здания на Межевом канале и нужно было идти на остановку, там две остановки - одна направо, другая налево, к церкви . Как будто кто то мне шепнул, иди к церкви . Прошла налево и стою и жду автобус . Вдруг прибегают люди с другой остановки и скорые едут - у машины выезжающей из двора в сторону остановки оторвало колесо и она закрутилась, а там остановился на остановке трамвай и люди вышли только только, в результате семь человек пострадали насмерть, ещё в больнице были долго несколько долго, под аппаратами . Там место проклятое, дом рухнул, гибнут люди часто, а сейчас будет опять стройка и я боюсь за новых жителей .. Никто не знает, что там такое . Легенд много и про каждый дом и про каждую улицу, не просто так же были несколько церквей в моём районе, из 10 осталось только 3 сейчас, восстановили, действуют . Павел Филонов говорил о демонах, которых он видел сам ...он погиб от голода в декабре 1941 года ..
Есть и всегда был Ростов ( который на Дону) С конца 18 века Одесса - мама, а Ростов -папа. Доказанный факт что там однажды обнесли весь рынок, с таким юмором что Ваш Япончик отдыхает. Если кратко излагать эту историю, то на местном рынке существует колокольня которая изза местного рельефа визуально смотрится падающей. Чем местное ворье и воспользовалось и криками "колокольня падает" напугали торговцев и в во всеобщей панике обнесли весь рынок.
Молодой человек, той Одессы о которой вы пишете, уже тоже давно нет!
Как это нет? А Питер? Да столько легенд, красот и приключений Одессе не снилось. Я не беру новые районы. Во всем мире они одинаковы. А пройдись по местам Достоевского, зайди в Новую Голландию, посети Михайловский замок, Летний сад, съезди на Васильевский остров и Петроградскую сторону. Да мало ли еще мест легендарных и чуть-чуть мистических. А уж о красоте я и не говорю