Прочее о городах и странах

Вы считаете город, в котором живёте, самым лучшим? Ок, докажите

Сможете без помощи интернета назвать хотя бы 5 великих писателей, которые жили в вашем городе? Хотя бы 5 знаменитых литературных произведений, действие которых происходит в вашем городе? Хотя бы 5 великих исторических событий, которые произошли в вашем городе?
Живу в ПГТ, считаю это место той еще помойкой
Ольга Дементьева
Лучший ответ
Зачем?) он самый лучший не поэтому)
Анатолий Кубей
Город в котором живу, лучшим не считаю, а вот в котором родилась- да.
Державин у нас был губернатором,
Лермонтов писал: "Тамбов на карте генеральной Кружком означен не всегда..." (Тамбовская казначейша)
Николай Вирта вроде жил и творил в Тамбове.
Антоновщина была на Тамбовщине
Ученик .
Если выживешь, пообщаемся )
Kuba Orozov
Екатерина Першина Не так. У меня баллы обнулились один раз. Я здесь уже несколько лет
Если из дома не выходить, тогда топ.
Вы назвали критерии, по которым можно как-то оценить известность города. Но "лучшесть" ))) определяется по комфорту проживания в нем жителей - мамочек с детишками, старичков, наличие рабочих мест, современных клиник, учебных заведений )), красоте мест, архитектуры, возможности проводить интересно досуг )
Елена Каткова
Главное историческое событие : Великая Отечественная Война и Блокада Ленинграда!

Лучший потому, что у нас есть:
- Белые ночи
- Живописная архитектура
- разводные мосты
- Знаменитый Крейсер Аврора
- у нас проводятся Алые Паруса

А знаменитых людей большое количество здесь жило: Менделеев Д. И., Даль В., Династия Романовых
Композиторы ( И., Глинка М. И., Мусоргский, Рахманинов, Шаляпин, Чайковский и т. д.)
Большинство писателей тоже жили в свое время в Петербурге (Ахматова, Блок, Бунин, Гоголь, Достоевский, Горький М, Крылов, Лермонтов, Пушкин, Чехов и т. д.)
В Петербурге также родились Виктор Цой и Путин В. В.

можно перечислять бесконечно плюсы Санкт-Петербурга и естественно, для меня он лучший )))
Вован ...
Как сказал один писатель :
«В этом городе жизнь моей родины отразилась, как в капле воды»
Другой писатель свою повесть начал так :
Городок наш, Арзамас был тихий, весь в садах, огороженных ветхими заборами. В тех садах росло великое множество «родительской вишни», яблок-скороспелок, терновника и красных пионов. Сады, примыкая один к другому, образовывали сплошные зеленые массивы, неугомонно звеневшие пересвистами синиц, щеглов, снегирей и малиновок»
Очень люблю свою малую Родину.
Офигенная женская логика...
Наталья
Екатерина Першина Покажите мне мужскую)