Прочее о городах и странах

А вы любите город в котором живете? Куда хотели бы переехать?

Claire Etoile
Санкт-Петербург.
Плюсы:
Климат: не слишком холодно и не слишком жарко. Дождливо конечно, но лучше бесконечные питерские дожди, чем засуха, жара и пожары. Относительно неплохая экологическая обстановка, преобладающий ветер западный, с залива, он уносит из центра грязные примеси, нет постоянного смога который висит над городами с более континентальным климатом.
Работа: найти можно без проблем, если есть голова на плечах и какие то знания и навыки.
Культурная жизнь: тут выражение "культурная столица" говорит само за себя. Масса памятников и достопримечательностей. Постоянно какие то события, концерты, гастроли, праздники, фестивали, выступления и т. д. Найти можно для себя все что угодно и на любой вкус.
Магазины: относительно качественные и относительно недорогие продукты. Большой выбор промышленных товаров, одежда, обувь, мебель, стройматериалы, товары для дома и т. п. на любой вкус и кошелек.
Минусы обобщенно:
Проблемы типичные для в любого крупного российского города. Неэффективное гос. управление, коррупция и баснословные откаты. Как следствие, очень дорогое жилье. Недостаточное развитие транспортных коммуникаций, почти повсеместные автомобильные пробки, метро есть, но линий и станций изза хронического недофинансирования строительства явно не хватает (особенно если сравнить с ближайшими европейскими городами типа Хельсинки и Стокгольма) . Скученность, толпы народу (хотя в сравнении с Москвой полная халява) .
Несмотря на это, пока не планирую куда либо переезжать, мне кажется по соотношению плюсов и минусов Питер сейчас наиболее оптимален в сравнении с другими крупными городами России.
Аркадий Константинов
Лучший ответ
Claire Etoile Ни разу не была в Питере. Но очень хочется посетить. Я еще не встречала людей которым он не понравился.
В Санкт Петербурге, но мечтаю переехать в район таун хаусов с отдельным коттеджем, чем слушать пьяного соседа и ходить по грязной лестнице ) Вот присматриваю район вдоль кольцевой трассы ))
Валера Федорук
Павел Дик А как потом на работу добираться? утром и вечером по 2-3 часа в пробках?
Люблю свой город и переезжать не собираюсь .
Хорошо везде, где МЫ есть!!!
Вера Ревина
город свой люблю. )
ради богатой жизни уехала бы в Канаду, а для души на Бали.))
куда нибудь в деревню, или маленький город на севере африки или юге испании.
Я люблю свой Петербург и не хочу не куда переезжать
я люблю свой город не смотря ни на что. Всё-таки, город яблок
Dimas -S
Dimas -S угадайте, какой город я имел виду?
нет хотел бы поехать и жить в Германию
Михаил Пушмин
Люблю, В Питер
Романов Дима
Люблю Питер переезжать несобираюсь
это как.... таити таити нас и здесь неплохо кормят.
Gulnar Ahmetova
Город не люблю, но где лучше - не знаю, как говорят, везде хорошо где нас нет)))