Прочее о городах и странах

Почему иммигранты, живущие в Европе хотят уехать в Америку и наоборот?

ИМХО. В Европе мы чужие, не принимают нас тут. Не то, чтобы совсем плохо, общаются, но держат на расстоянии. Хуже дела обстоят у детей в школе, особенно у тех, которые приехали не слишком маленькими. Дочка стала жертвой национализма, не хочу, чтобы и сын испытывал проблемы (скрывал или стеснялся того, что его родители - русские) . В Америке таких проблем не возникает, поэтому - не стоит ли податься туда? Вопрос, видимо, адресован к мигрантам, в большей степени. Спасибо!
Потому что эмиграция это бегство от себя. Где бы не был, все время хочется уехать
Юлия Бардукова
Лучший ответ
Анатолий Воробей Золотые слова!
Светлана Игушева да неужели???
12 лет никуда не хочется уже ...
Светлана Игушева которя счастлива отмывая барселонские туалеты http://otvet.mail.ru/answer/415502333/
esli vozmozhnost' est' - to pochemu bi i net, kto znaet, mozhet i pravda budet vam legche v shtatah, poskol'ku oni na 99 procentov iz immigrantov sostoyat i chuzhimi vi tut tochno ne budete, poskol'ku svoi tut mozhet tol'ko indeici
Воха Артюшенко
мда.. . и где же это, в какой стране Европы " Дочка стала жертвой национализма"?живу в Европе и никогда не испытывала на себе ничего подобного, никогда никаких мыслей переезда никуда не возникало)))) ) если к вам такое отношение не обобщайте, может это ваш минус личный! у нашего ребенка в школе паренек украинец не успел прибыть как уж спровоцировал пару драк... ну собрались детишки да отметелили придурка не умеющего себя вести... так это не дискриминация . а неумение ребенка жить в социуме, не привили родители... другие дети разных национальностй и молдаване и украинцы и русские живут общаются и никоим образом не унижены и не стеснены! так что не несите чушь!
Анатолий Воробей Ну, скажете тоже. Это моя то дочка не умеет себя вести? Просто нам такие коллективы в школах попадались. Четтыре школы поменяли, сейчас уже все нормально, но девочка ненавидит весь мир, хотя научилась с этим жить. Мне, как матери неприятно такое обращение с моим ребенком. Дети не скрывали свой национализм. Быть может, вам просто повезло.
Ути-пуси, щас заплачем (((.Их не приняли, горе-то какое (((.Они здесь чужие, а им кто-то обещал, что они станут здесь своими???
Оля Чиркина
Анатолий Воробей Не щас, а сейчас. Я пишу не нас не приняли, а всех не примут никогда, как не старайтесь.
В Европе к русским нормально относятся, за исключением таких государств, как Дания или Латвия.

А вообще везде плохо мигрантам, пока они ведут себя как мигранты - в любом случае тема обсуждается, но шутки можно ошибочно трактовать как оскорбления и превращать это в проблему
Анатолий Воробей Я на отношение не жалуюсь, очень много знакомых чехов (мы в Чехии), по улице иду - со мной все здороваются, улыбаются, почти любят (наши клиенты, у нас тут бизнес), но своими мы тут не станем никогда. Живем уже 6 лет - напрягает немного.
Хорошо везде на свете. Только там, где нету нас.
Оля Чиркина а там,где вы есть,значица,плохо?
Живу в Европе. Как только выучила язык все проблемы исчезли. Нужно уметь подстраиваться под общество, в котором живешь. Оно под тебя никогда не подстроится. Ну и поменьше бить себя в грудь, мол "Я русский! ".
Анатолий Воробей С языком проблем нет и в грудь себя не бьем, просто разочаровались и все. Все почему-то рады себя обманывать, что здесь хорошо.
даже в собственном дворе как себя поставите, так и будете жить))
Баглан Абенов
Анатолий Воробей Вы дальше своего двора никуда не выезжали.