К европеоидной с разной долей монголоидной примеси. (Да, в состав европеоидной расы входят самые разные антропологические типы, а не только высокие светлокожие блондины) .
Индоевропейской расы не бывает, это языковая семья, а не раса. И какие, к лешему, они индоевропейцы? Турецкий, туркменский и узбекский языки относятся к тюркской семье.
Прочее о городах и странах
к какой расе относятся узбеки, туркмены, турки. к монголоидной или европеидной?
Среди современных узбеков преобладают Памиро-ферганский тип европеоидной расы (Памиро-ферганская раса или раса Среднеазиатского междуречья) , с примесью монголоидных элементов
ВИКИПЕДИЯ -))
Турки и туркмены относятся к южной ветви европеоидной расы.
Узбеки имеют сложный расовый состав, что объясняется спецификой их этнической истории. Часть узбеков - те же южные европеоиды, часть относится к смешанным формам между европеоидной и монголоидной.
к индоевропеоидной
Антон Татаринов 7 лет назад
Высший разум (164963)
Ничего подобног турки по расе европеиды а туркмены монголоиды
по языку они родственные а по расе разные
Высший разум (164963)
к монголоидной
Европеодиной расе! А кто говорит что к монголоидной то он неуч
Untermensch Ты про себя??? А нацисты кого назвали untermensch ???
Сами себя турки относят к монголоидной рассе
Здесь узбека видна ?

Узбеки и Туркмены относятся на монголоидной расе, а Турки к европеоидной расе.
Европеоиды южные
Европеоиды они, некоторые группы имеют монголоидную примесь. Совсем народ у нас в антропологии не разбирается. Великороссы, например, тоже имеют монголоидную примесь, многие, по крайней мере, только это финно-угорский элемент (финны-монголоиды, не смотря на то, что имеют светлый окрас.
К европеоидной