
Династия Сваровски до сих пор является ее владельцем. Более чем 100 лет потомки Даниэля Сваровски точно следовали стратегии основателя компании, базирующейся на борьбе за высочайшее качество, на поиске инновационных методов в производстве и регулярном обновлении продукции. Лозунг «Нужно постоянно совершенствовать хорошее» до сих пор применяется компанией во всех аспектах ее деятельности.
Этот принцип служит хорошей мотивацией для более чем 11 тысяч работников компании при внедрении передовых технологий в производство хрусталя. В 1965 году совместно со специалистами в области изготовления декоративных элементов для светильников началось интенсивное изучение вопросов взаимосвязи кристаллов и света. Не прошло и нескольких лет, как хрусталь от Swarovski® для люстр под торговой маркой STRASS ® Swarovski ® Crystal получил всемирное признание как изделие высочайшего качества. С 1995 года этот непревзойденный по игре света хрусталь стал доступен каждому: в год 100-летнего юбилея компании открылись двери в мир кристаллов – уникальный музей, в подземных залах которого хранятся неповторимые шедевры, созданные из хрусталя Swarovski®.

Это Королевство хрусталя создано Андре Хеллером, австрийским художником - специалистом в области мультимедиа
Напротив завода Сваровски раскинулся фантастический мир - сделанный руками человека холм, в котором выточен великан с горящими глазами, низвергающий из своего рта водопад. Глубоко внутри холма таится подземная фантазия - чудесный мир хрусталя, представляющий собой лабиринт из семи комнат.

После того, как вы войдете в гигантскую голову с сияющими глазами и водопадом, вы сразу увидите длинную 12-тонную стену, выложенную из искусственных кристаллов. В других комнатах вы сможете побродить по «Хрустальной планете» с трехмерным световым шоу.

Здесь выставлены хрустальные произведения искусства работы многих творцов, в том числе Анди Вархола и Сальвадора Дали. В зале под названием «Хрустальный Купол» вы поймете, что значит чувствовать себя внутри гигантского кристалла, а в Хрустальном Театре открывается сказочный мир цвета, тайны и изящества движений.

Кстати, бывший скрипач Сваровски требовал от своих подчинённых, чтобы в хрустале была слышна музыка. Музыка хрусталя. Парадоксально, но в этом музее нечасто задумываешься об основателе фирмы. Всё внимание сосредоточено на вибрациях звука и света, на атмосфере, которую создают хрустальные отражения. Подобный эффект достигается в стереокинотеатрах, где ты чувствуешь себя зрителем и одновременно героем фильма. Или во время интерактивной игры. Что и говорить, острые ощущения.

После посещения королевства здесь можно приобрести продукцию компании Сваровски – от мельчайших хрустальных вещиц, таких как крошечные музыкальные инструменты, до фигурок животных и хрустальных украшений. В Хрустальном Мире находится и альпийский сад с редкими и экзотическими растениями, а также увлекательная игровая площадка для детей. Вы легко можете провести в этом месте 2 часа.
