Прочее о городах и странах
В этом художественном музее хранится самое крупоное в мире собрание ббританского искусства 16-20 века, что это?
Галерея Тейт (Tate Gallery) в Лондоне
галерея тейт
Галерея тейт
Галерея Тейт (Tate Gallery) — художественный музей в Лондоне, самое крупное в мире собрание английского искусства XVI—XX вв. Была основана промышленником сэром Генри Тейтом. Открылась 21 июля 1897 года. В основу коллекции было положено личное собрание основателя. Согласно путеводителю по галерее 1897 года, начало коллекции сэра Генри Тейта положили три картины, одна из которых — «Четверг» У. Д. Садлера [1].
В 1926 году к зданию был пристроен отдел иностранной живописи (представлены главным образом французские импрессионисты и постимпрессионисты) . В 1987 году открылась галерея Клор (Clore Gallery), в которой выставлена самая полная коллекция произведений Тёрнера, завещанная им государству. В 1988 году открылся филиал галереи в Ливерпуле. В мае 2000 года в переоборудованном здании бывшей электростанции Bankside Power Station (англ.) русск. на южном берегу Темзы, напротив собора св. Павла, открылась галерея современного искусства (Тейт Модерн; архитекторы Херцог и де Мерон).
ладно поверю вам....)))))
Знаете, вы уже задолбали повторять одно и тоже!!!!
Тейт
Татьяна Ветошкина, это галерея Тейт
Эх вы, что же вы так тупите-то?
Тейт Галерея-это галерея современного искусства, а в Национальной галерее хранится самое большая коллекция в мире картин!!!!
Галерея Тейт!!!)
Галерея Тейт
Галерея тейт
галерея тейт это точно
Вы уже надоели друг за другом повторять!
С) Галерея Тейт!!!
Точно сергей :))))
молчать сергей болотов
тейт
галерея тейт это точно
хххх все золотое руно решают
Галерея Тейт!!!! ("-")