Почему фонтаны притягивают к себе внимание туристов? .
В каждом городе да найдется фонтанчик-другой, пусть и небольшой.
Но в некоторых странах создаются настоящие шедевры.
Интересно знать-в каких?
Спасибо ВСЕМ за ответы!
Прочее о городах и странах
В стародавние времена фонтаны использовались лишь утилитарно: из них пили и в них стирали. Сегодня же они превратились в абсолютно бесполезное украшение городов, но мы неизменно восхищаемся их фантастической архитектурой, созданной с помощью камня и воды. Где же находятся самые необычные фонтаны мира?
Фонтан "Лунная радуга" Сеул, Южная Корея
Фонтан короля Фахда Джидда, Саудовская Аравия
Фонтан Харибда, Гранд Джанкшен, штат Колорадо
Фонтан Веланкура Сан-Франциско, США
Дубайский фонтан Дубай, ОАЭ
Гигантский кран Кадис, Испания
Фонтан 71 Огайо, США
Фонтан Сваровски Ваттенс, Австрия
Парящие фонтаны Осака, Япония
Фонтан в Дубае - грандиозное сооружение!
Самый красивый и дорогой фонтан в Дубае.
Он и поющий и танцующий... Это водоинженерное чудо сразу же превратилось в главный аттракцион города, привлекающий внимание миллионов туристов. Мощные сопла фонтана поднимают струи воды на высоту до 150 метров, образуя невероятные по красоте фигуры и формы. А с помощью 6600 световых индикаторов и 50 цветных прожекторов создаются более тысячи вариантов световых представлений для зрителей. Фонтан исполняет свой «танец» как под классическую музыку, так и под современные хиты. Помимо того, что это самый большой фонтан мира, он еще и самый дорогостоящий: на его строительство было потрачено 218 миллионов долларов.
Наш Фонтан Самсон – самый впечатляющий фонтан на свете. Кто-то может не согласиться, спорить не буду, но такой красоты нет больше нигде!
На заре цивилизации, когда человечество испытывало недостаток воды, рай представлялся Чудесным тенистым садом, полным фонтанов. Первые фонтаны появились еще в Древнем Риме. В эпоху барокко ни один крупный садово-парковый ансамбль уже немыслим без фонтанов, они являлись центром композиции. Достаточно вспомнить Версаль: там не хватало воды, но ради искусства шли на любые жертвы. Над фонтанами и каскадами трудились лучшие скульпторы. Если в обычном водоеме вода — спокойная, дремлющая, то в фонтане она непрерывно движется. Даже самый сдержанный по дизайну фонтан — элемент претенциозный, притягивающий внимание зрителя.
Самые удивительные фонтаны мира? (+)

Фонтан Веланкура Сан-Франциско, США
Дубайский фонтан Дубай, ОАЭ

Гигантский кран Кадис, Испания

Фонтан 71 Огайо, США

Фонтан Сваровски Ваттенс, Австрия

Парящие фонтаны Осака, Япония

Карина Ермакова
ФОНТАНЫ ...не только глазу приятны , но и для Души полезны . Вертикальное движение воды вверх, музыка, подсветка ...словно омывает человека изнутри . Лично у меня после таких зрелищ ощущения мощного душа для Души . Сам становишься чище .
В музее воды просто труба с водой, как нити живые ..
Мне вот этот нравиться :)))

писающий мальчик
в Петергофе была в 1973 году. никогда не забуду своего восхищения от увиденного.
В Петергофе самые шикарные фонтаны
Почему людям нравятся фонтаны? Потому, что все мечтают подняться вверх, как можно выше.