Прочее о городах и странах

Какие известные фонтаны мира Вы знаете? На что стоит посмотреть?

Алиса Няшная
В каждом городе можно найти хотя бы один фонтан.

Знамениты фонтаны города Рима.
Среди них выделяется фонтан Треви, являясь самым крупным в Риме.
Он возведён перед величественным палаццо Поли.

Фонтан Треви полностью посвящен морю. Мифический бог Океан (по некоторым мнениям Нептун) , стоя на огромной колеснице в виде морской раковины, управляет водными каскадами.

Находящаяся за его спиной центральная ниша дворца, создаёт впечатление, что бог Океан выехал через неё на своём роскошном транспорте, который тянут морские коньки и тритоны.

Посещение фонтана является своеобразной гарантией возвращения в Рим - для этого нужно бросить монетку.
К концу туристического сезона набирается крупная сумма - около 100 миллионов евро. Деньги отправляются на благотворительные нужды.

Барслона славится своим ВОЛШЕБНЫМ фонтаном.

Струи воды в такт мелодии причудливо изгибаются и танцуют над площадью, обретая мелодическое звучание и превращаясь в удивительную симфонию цвета.

И хотя эти фонтаны были созданы к началу всемирной выставки в Барселоне в 1929 году, они и по сей день продолжают собирать огромное количество посетителей, желающих насладиться этим впечатляющим зрелищем.

http://rutube.ru/tracks/198375.html?v=e8cd00bffffb04691a60e415d66d0d3f
Это грандиозное представление, состоящее из пяти частей, каждая из которых уникальна по звуковому сопровождению и визуальным эффектам. Здесь можно услышать от знаменитых оперных арий до современной музыки и мелодий из кинофильмов.
«Магический фонтан» - плод вдохновения каталонского инженера Карлоса Буигаса, который разработал новый тип бьющего фонтана, главным художественным элементом которого были изменяющиеся формы воды.
Ayan Halituli
Алиса Няшная Спасибо огромное за ссылочку!!! Два из этих фонтанов удалось посмотреть, но есть ещё к чему стремиться!
Ayan Halituli Так же славятся своей красотой фонтаны Версаля.

http://www.photoshare.ru/photo3220119.html
Ayan Halituli Необыкновенно хороши и фонтаны Петергофа.

Ayan Halituli и еще Петергоф...

http://www.mochaloff.ru/peterhoff/
"Фонтан черёмухой покрылся.. бульвар Французский был в цвету...)
Сегодня всемирно известны фонтаны Санкт-Петербурга, или, как их называют чаще, фонтаны Петергофа, знамениты также римские и версальские фонтаны.
Arthur Ohanyan
в Праге есть представление "Поющие фонтаны"
вода, фонтаны, лазеры, красивая мызыка, балет.
здорово сделано.
Какие ответы прекрасно. Спасибо. Неагарские водопады стоит посмотреть.