Прочее о городах и странах

Достопремичательности Чианг Мая... что обязательно стоит посмотреть и сколько стоит вход.

Ну, безусловно, экскурсия в «Золотой треугольник», которая включает в себя путешествие в зону, называемую «опиумным треугольником», в которой пересекаются границы Мьянмы, Таиланда и Лаоса... Потом - дворец Пху Пхинг, который является Зимней Королевской резиденцией, ботанический сад Хуай Каео... и вообще, Чианг Май - это город активного отдыха, очень много экскурсий в джунгли, в тайские деревни, на водопады, есть даже велоэкскурсии... О цене: 2 года назад все там стоило копейки, сейчас для нас все подорожало вдвое, причем цены у тайцев не сдвинулись ни на саттанг (ихнюю копейку)...
Лиза Петрухина
Лучший ответ
Хож-Баудди _Ацаев Спасибо вам огромное.
Достопримечательности – это именно то, за чем едут в Чиангмай. Пляжей здесь нет, а буйства ночной жизни не так уж и много, зато интересных достопримечательностей хоть отбавляй. Главными из их числа, конечно же, являются храмы, коих здесь просто несметное количество. Есть здесь и интересные музеи, зоопарк, аквариум. В окрестностях города находится много нерукотворных достопримечательностей, среди которых парки, водопады, горы.
племя каренов, Чианг-май
Что касается самого города Чиангмай и его ближайших окрестностей, то здесь на осмотр достопримечательностей, по нашему мнению, стоит выделить как минимум три дня. В городе и его окрестностях начитывается более 300 храмов, есть национальный и еще несколько различных музеев. Если вы с детьми, то стоит обязательно заглянуть в местный зоопарк, один из лучших в Тайланде, и аквариум.
А еще в самом городе непременно посетите Ночной рынок, где вы сможете сделать необходимые покупки и продегустировать блюда национальной кухни. В "Старом городе" есть тоже своя торговая улица Ратчадамнен (Ratchadamnoe road), которая начинается от восточных ворот и тянется почти через весь город до храма Пхра Синг. Помимо этого, здесь можно посмотреть различные развлекательные представления: традиционные танцы, боксерские поединки, шоу трансвеститов. Еще в Чиангмае очень популярны кулинарные школы для туристов, где вас научат кулинарному искусству на кухне Тайланда. И стоит сказать - эти курсы достойны самой высокой похвалы.

К числу достопримечательностей за пределами города следует также отнести экзотические племена, проживающие на склонах гор и сохраняющие уже в течение многих веков свой традиционный уклад жизни. Самые многочисленные из них: Карены, Мео, Акхи, Лаху, Лавы, Лису и Яо. Живут эти народы в своих деревнях достаточно замкнуто, но всегда очень гостеприимны и рады гостям.
Кроме племен, за пределами города, можно посетить многочисленные водопады, пещеры, горы, ущелья и парки. Из города Чангмай для этого организовывается множество вариантов экскурсий по окрестностям города и землям провинции Чиангмай. Среди вариантов таких экскурсий можно выбрать рафтинг по местным рекам, трекинговые походы, поездки на слонах и смешанные экскурсии. Одной из самых интересных, но и трудных экскурсий является восхождение на самую высокую точку Тайланда – гору Дой Интханон (2565 м).
Особо можно выделить экскурсии в «Золотой треугольник» и город Чианграй (Chiang Rai), город Мае Хонг Сон (Mae Hong Son) и город Сухотай (Sukhotai). Все эти места расположены также на севере Тайланда, но уже в других провинциях достаточно далеко от Чиангмая и обычно их посещают как самостоятельные направления на несколько дней. Но, если у вас нет времени и возможности самим посетить эти места, из Чиангмая организовываются экскурсии различной продолжительности, так что вы сможете познакомиться с ними сэкономив время.
Есть экскурсии из Чиангмая в еще более отдаленные места. Отсюда можно отправиться в Мьянму (Бирму), Лаос или южный Китай.
А теперь немного о том, как, собственно, посетить все эти места:
Если вы захотите подробно изучить провинцию Чиангмай, познакомиться с племенами и посетить природные достопримечательности, то лучшим выбором будет индивидуальная экскурсия с гидом на несколько дней (на транспорте гида или арендованном), или, что немного сложнее но дешевле, аренда транспорта и изучение провинции самостоятельно. Для первого случая лучше найти гида через Интернет и договорится заранее (сделать это можно, в том числе, через форму поиска туров ниже). Второй вариант, самостоятельно изучать провинцию, тоже неплохой, но перед поездкой вам нужно будет внимательно изучить географию и карты, обзавестись путеводителем и составить маршрут. Арендовать машину или мотоцикл на несколько дней в Чиангмае не составит никакого труда.
Что же касается пре