Прочее о городах и странах
Летим стыковочным рейсом через Париж, будет 16 часов, чтобы погулять по городу. Что обязательно надо посмотреть?
RER'ом поезжайте в центр, на Сене сядьте в butobus (речной трамвайчик) - на нем можно кататься целый день, выходить и входить на любой его остановке. Он ходит по Сене как раз от одной достопримечательности до другой. Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам-де-Пари и пр. красоты находятся возле его остановок.
Лучше всего поехать RER, иначе можете попасть в пробки. Но если время будет "не пробковое", типо утро воскресенья, я бы разорилась на такси (около 80 евро) , потому что RER, при всей его скорости, не особо комфортный. Хотя как вариант подойдет. Едьте сразу к Эйфелевой башне, от неё лучше всего будет либо пешком, либо на трамвайчике прогуляться до Нотр-Дама, в собор зайти обязательно, а вот на крышу можно и не лезть, там очереди, а вид.. . Ну, вид.. . С Монмартра лучше! От собора обязательно пройдитесь к Латинскому кварталу (это через Сену от собора) . Там куча сувенирных магазинчиков, там же можно отдонуть и пообедать. Я бы вообще там проторчала весь день: ) Потом можно пройтись к Лувру, но в сам Лувр заходить я бы не стала, всё равно слишком мало времени, чтобы всё посмотреть, больше простоите в очереди. Дальше можно пойти на Елисейские поля, но это, как по мне, уже и не обязательно.
Эфилеву башню! башню снесет